ЮХЛ: «Ермак» - «Амур» матч 1

Хабаровчане прибыли в Ангарск после двухматчевой серии с «Манулом», где были одержаны две победы.

Соперничество с «Ермаком» должно было определить притязание обеих команд на премиум – претенденство в группе «Восток». Свои претензии «тигры» обозначили с первых секунд. Атака, передача от борта на пятак, и гол! На все, про все – 16 секунд! 0:1. «Ермак» ответил через три минуты. Стремительный накат в зону, и бросок Александра Лазарева безупречен по исполнению. 1:1. Ровная игра, и новая вспышка ангарской активности через четыре минуты. Ян Грачев врывается в зону, бросок, отскок в угол, а там Александр Куделя, который бросил, практически, с отрицательного угла. Но попал! 2:1. На 14-й минуте Лазарев блеснул индивидуальным мастерством. Слаломно прошел всех соперников, и обыграл на классе вратаря. 3:1. Под конец периода первое звено ангарчан имело пару моментов, но в одном упустил время Грачев, во втором чуть промедлил Каргин. Второй период прошел в относительно равном ключе, активность нивелировалась многочисленными огрехами в передачах, как у хозяев, так и у гостей. И опять можно было улучшить счет под занавес, но Грачев вновь упустил два 100% момента! Такая расточительность не аукнулась бы позже. В начале третьего периода в штрафбокс уселся Грачев, и «Амуру» понадобилось 48 секунд, чтобы сократить отставание. На 46-й минуте «Амур» остался вчетвером, но у «Ермака» не нашлось веских аргументов при игре в большинстве. Мало того, за 4 секунды до выхода соперника, Шаров получает 2 минуты. Хабаровчане понимали, что разрыв в одну шайбу нужно ликвидировать, усилили натиск, но в одном из эпизодов у своих ворот пропустили гол. Шайба заметалась на пятаке после позиционной атаки, и ее, с третьей попытки, «с мясом» затолкал за ленточку Илья Каргин. 4:2 – трудная победа, которую в завтрашней встрече необходимо «Ермаку» закрепить.