ЮХЛ: «Ермак» - ЦЗВС матч 1

Встреча двух соседей по турнирной таблице (Ермак идет пятым, имея 66 очков, новосибирцы наступают на пятки, с суммой в 60 очков), представляла несомненный интерес для распределения мест и подведения итогов этого сезона.

На выезде ангарчане обыграли соперника в двух матчах, но это было в середине декабря, то есть давно, и неправда. Превосходящие в росте хозяев гости сразу пошли вперед с открытым забралом. «оранжевые» вызов приняли, и весь период борьба шла равной, не давая никому профита. Да и в меньшинстве команды играли удачнее, чем в большинстве. Выстрелил «Ермак» в начале второго отрезка. Павел Киселев завершил комбинацию партнеров, подобрав ключик к воротам Моисеева. А дальше вновь пошли качели, и уверенная игра вратарей. Третий период продолжился в том же духе – атака направо, атака налево. На 48-й минуте, перехватив шайбу в центре, на ворота ЦЗВС выкатилсь 2 в 0 Канухин и Каргин. Передержали, переумничали, и вратарь отбил атаку. А шансец был очень вкусный! Через четыре минуты капитан «Ермака» свою оплошность исправил, добив отскок в круговерти у ворот новосибирцев. 2:0. Гости ответили адекватно через минуту, когда Хисамутдинов уселся в штрафбоксе. Дальний бросок Коршенбойм, закрытый хоккеистами, увидел поздно. 2:1. Точку в этом сложном матче поставил Даниил Мельник, замкнувший комбинацию Канухина и Каргина на ближней штанге, когда «Ермак» играл в большинстве.