ЮХЛ: «Ермак» - ЦЗВС матч 2

Вторая встреча на ангарской земле для обоих коллективов, с точки зрения распределения мест, уже ничего не решала.

«Ермаку» уже не догнать «Кристалл», а «центровым» самих «оранжевых». Но с точки зрения положительных эмоций для того, чтобы завершить сезон со знаком «+», для воспитательных целей юниоров, это значение имело, тут к гадалке не ходи! Главный тренер ангарчан Олег Днепровский решил в этот раз поменять вратаря ( в рамку встал Кирилл Сидоров), и дал возможность проявить себя «рвано» проводящим сезон защитникам Кухте и Николаеву. Кухта уже на пятой минуте удалился, и гости открыли счет. Понадобилось 7 секунд, чтобы выиграть вбрасывание, и Куделя сбросил шайбу на Грачева. Ян бросил мощно и точно поразил цель. 1:1! Проходит еще две минуты, и ангарчане вновь включают сирену. Алексей Шаров завершает скоротечную атаку партнеров. А через полторы минуты двухходовка Шаров – Киселев завершается красивым броском последнего с середины зоны. 3:1. Бросаем на весы времени еще три минуты, и поймавший кураж Ян Грачев, выскочив на свидание с кипером ЦЗВС, в падении увеличил разрыв. Гости начали второй отрезок активно, и уже через полторы минуты сократили отставание от «Ермака». Сидорова тренерский штаб тут же рокирнул на Коршенбойма. В середине периода, когда новосибирцы отбивались вчетвером, ангарчане зевнули рывок, и выскочивший на оперативный простор форвард ЦЗВС лихо обыграл вратаря. 4:3. За четыре минуты до окончания периода хозяевам представился шанс сыграть минуту в формате «5 на 3», но гости цепко оборонялись, правда, удержать свои ворота на замке не смогли, когда за 4 секунды до выхода пятого игрока Даниил Мельник завел шайбу с ближнего угла. Третью двадцатиминутку «Ермак» тоже начал во здравие. Парни разыграли комбинацию, где логическую точку поставил капитан «оранжевых» Илья Каргин. 6:3. Хорошая атака получилась у главного голеадора «оранжевых» Даниила Мельника, убежавшего по правому флангу, и бросившему точно в правую от вратаря девятку. И сразу после вбрасывания отличается Грачев, записывающий на свой счет хет-трик. 8:3! Смена в рамке Автаева на Моисеева уже ничего не решала, новосибирцы понимали, что сегодня фарт на стороне соперника. Гол-красавец на последних минутах забил Федор Глушанин. Молодой дебютант, проводящий лишь четвертую игру в ЮХЛ, не стушевался, получив пас, набежал на ворота, и точно бросил с кистей из левого круга. 9:3. Умиротворенные игроки Ангарска, поверив в победу, зевнули контратаку гостей под занавес, и пропустили гол. 9:4. А следом, через 20 секунд еще один! 9:5. Ах, этот юношеско-юниорский хоккей, с его качелями в настроении. Главное, победа, под завершающие аккорды сезона. Поздравляем парней, тренеров и болельщиков, и с надеждой смотрим в будущее. С надеждой и оптимизмом!