ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь» матч 2

По раскладам, перед своим последним матчем в сезоне новосибирцам деваться было некуда.

Идущие по следу сверстники - однополчане из Центра зимних видов спорта зацепили очко в Чите и обошли «Сибирь» в турнирной таблице. Так что мотивации у парней из столицы федерального округа было, хоть отбавляй. Наставник «Оранжевых» на эту встречу к трем молодым игрокам из «Ермака-2003», игравшим вчера (Федор Глушанин, Артур Алехин, Филипп Фреер) добавил в состав четвертого – Александра Лазарева, вместо травмированного Дмитрия Астафьева. Вернулся в состав дисквалифицированный Александр Николаев. Начало осталось за хозяевами льда. Уже на второй минуте контратака на ворота «Сибири» привела к результату. Стремительный выпад 2 в 1, и с подачи Лазарева Григорий Борткевич открывает счет. Проходит меньше минуты, и вторая эскапада «Ермака» повергает в шок соперника. Отличился Илья Каргин. На 4-й минуте выстрелило ударное звено. Даниил Мельник с Алексеем Шаровым выводят на бросок Павла Киселева, и тот точен. 3:0. Ширшова срочно эвакуируют из ворот, и его место занимает Абрамов. Но и он капитулирует через две минуты после броска Шарова. 4:0! - к шестой минуте встречи. На изломе периода, при игре 4 на 4 ударное звено продолжает феерить. Свою лепту вносит Мельник, забивая пятую шайбу. Шестой «подарок» оказался из разряда курьезных. Он залетел в раздевалку «Сибири» на последней секунде периода. Шайба, после передачи, попала в клюшку Мельника, и, срикошетив, взмыла вверх, а потом парашютиком опустилась за спину голкипера. 6:0. Это хоккей! Во второй трети «избиение младенцев» продолжилось. На 25-й минуте гости оказались втроем против пятерых ангарчан, и достойно отыграли почти две минуты, сами атаковали, не давая шансов сопернику. И только за 7 секунд до выхода пятого Шаров добился успеха в затяжном большинстве. На 33-й минуте очередная атака хозяев приводит к очередному голу. Неудержимый Мельник, поймав кураж, забивает восьмую шайбу, оформляя себе хет-трик. «Сибирь» деморализована», и начинает фолить. Наши наказывают их в большинстве. Мельник меняет трик на покер, а следом, через несколько секунд Александр Куделя зажигает на табло двузначный счет – 10:0. Сразу, вдогонку, свою шайбу забрасывает Никита Канухин. 11:0. И тут «Сибирь» бросается в атаку, и замерзший в рамке Семен Коршенбойм лишает себя очередного «сухаря». 11:1. И тут игра выровнялась. Новосибирцы чуть-чуть не успели реализовать лишнего, но забили сразу, как только вышел ангарчанин. 11:2. «Ермак» вновь удаляется, давая шанс сопернику реабилитировать себя психологически. «Снежинкам» это удается – 11:3. А играть еще восемь минут. За две минуты до сирены Киселев ловко подправил отскок, завершив разгром «Сибири» - 12:3. Не стерпев позора «снежинки» ринулись разбираться после сирены, и обиженные покинули лед без рукопожатия! Достойно проигрывать нужно тоже уметь!