ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь» матч 1

Достаточно знаковым стал тот факт, что наставник «оранжевых» Олег Днепровский включил в состав пятерых игроков «Ермака-2003», который уже завершили первый этап зональных соревнований в своей возрастной группе.

Наигрывать нужно, ведь на следующий год команда тренера Баранова заканчивает свое существование в юношеском турнире российского хоккея. «Сибирь» рьяно бросилась на штурм хозяйских ворот, прижав ангарчан плотно в зоне, в первые пять минут. Коршенбойму пришлось изрядно попотеть в рамке. Но постепенно «Ермак» стал перетягивать одеяло инициативы на себя, и если не доминировал в зоне гостей, то опасно контратаковал. Одна из таких атак закончилась взятием на 12-й минуте. Илья Каргин удачно получил передачу на границе зон, выскочил 1 в 0, и не промахнулся. 1:0. Равный по темпу и игре второй период катился к окончанию, и даже два удаления, в одну и другую сторону не обострили ситуации. Обострил её момент на 35-й минуте, когда в создавшейся сутолоке и суматохе у ворот «снежинок» ловчее всех оказался Александр Куделя, загнавший черный диск за ленточку. 2:0. За 1.23 до сирены удаляется в зоне атаки Даниил Мельник, но «Сибирь» не находит аргументов в большинстве. В середине третьего отрезка «Сибирь» удаляется, и «Ермак» долго ищет в зоне подход к воротам соперника. Уже на падающем флажке, вынырнув из ниоткуда на пятак, капитан ангарчан замыкает передачу молодого Федора Глушанина. Каргин реализует большинство, оформляет себе дубль, добавляя оптимизма коллективу. 3:0. «Ермак» победил в нужном матче, а Сему Коршенбойма поздравим с «сухарем»! Ей Богу, заслужил!