ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь-2002» матч 1

Новосибирцы приехали в Ангарск из Читы, где взяли шесть очков, с надеждой поживиться и здесь.

Команда идет на третьем месте, опережая «Кристалл» на 5 очков и имея на две игры меньше. Более молодые неожиданно для многих в этом сезоне значительно опережают своих старших товарищей из «Сибири – 2001», внеся определенную интригу в соревнования команд сибирско-дальневосточного региона. Ангарчане уступили за день до этого бердскому коллективу, и, конечно же, у юниоров из столицы Сибирского федерального округа были все предпосылки к успеху. Но с этим в корне был не согласен «Ермак», который уже на 3-й минуте открыл счет. Павел Киселев бросил из правого для голкипера круга вбрасывания, и попал! «Ответка» прилетела скоро, когда команда играла в меньшинстве. Пятый уже выскочил на лед, когда «Сибирь» забила, испортив себе статистику большинства. Через пару минут очередная атака хозяев застала врасплох защитников и вратаря. Огорчил «снежинок» Даниил Мельник. 2:1. А за 6 секунд(!) до сирены уже ангарские юниоры оказались в схожей ситуации при розыгрыше большинства. Пятый вышел, и сразу же Алексей Шаров забил. Во втором периоде «Ермак» продолжил активно искать подходы к новосибирским воротам. Один раз это удалось сделать весьма результативно. Александр Николаев на 26-й минуте увеличил разрыв до трех шайб. 4:1. В начале третьего отрезка ангарчане остались на полторы минуты втроем, и за 12 секунд до выхода Киселева «Сибирь» сумела отквитать одну шайбу. 4:2. «Ермаку» понадобилось всего 16 секунд, чтобы наказать гостей за фол. Илья Каргин продрался через частокол игроков на пятаке, и затолкал шайбу за ленточку. 5:2. А еще в одном эпизоде Мельник с Шаровым простили соперника, не забив в 100%-й ситуации. Понимая, что надо реабилитироваться Даниил в следующем моменте исправился, и сделал счет 6:2.