ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь-2002» матч 2

Во втором поединке соперники быстро забили друг другу в самом начале встречи.

Сначала гости воспользовались оплошностью хозяев, которые любезно оставили шайбу у ворот для служебного пользования игрокам «Сибири», и наказание последовало незамедлительно! 0:1. Почти сразу «снежинки» удаляются, и Алексей Шаров протаскивает шайбу на пятак, где отскок быстро добивает Александр Хисамутдинов. 1:1. В конце периода, при игре в большинстве, новосибирцы разыграли нехитрую комбинацию, и пробили Коршенбойма с дальней дистанции. 1:2. Во втором периоде явного преимущества ни у кого не наблюдалось, вот только хозяева атаковал поострее. На 24-й минуте после розыгрыша вбрасывания шайба отлетела к Даниилу Мельник. Форвард с кистей пробил с ходу, и послал диск в ворота, сравняв счет. На 29-й минуте новая атака, начавшаяся с вбрасывания в зоне гостей. Бросают по воротам Киселев, Мельник, голкипер лежит на животе, и к отскочившей шайбе первым успевает Алексей Шаров. 3:2.Предтечей четвертого гола в ворота новосибирцев стала атака из ангарской зоны, которую стремительно завершил Владимир Хабузов на пятаке. Большего соперники не добились, хотя атаковали остро, порой только игра вратарей спасала от гола. За полторы минуты до сирены «Сибирь» сняла голкипера, но это на итоговый результат не повлияло. Победа ангарчан 4:2.