ЮХЛ: «Ермак» - «Кристалл» матч 2

Вторая игра снова не выявили лидера в первые пятнадцать минут.

К концу периода хозяева все чаще и чаще стали гостить в зоне «Кристалла», организовывая острые атаки. При игре в формате «4 на 4» Даниил Мельник нашел брешь в рамке бердчан, и открыл счет. А потом в раздевалку «Кристалла» залетела и вторая шайба. Мельник бросил, голкипер отбил, но Алексей Шаров первым был на добивании, поразив цель с острого угла. 2:0. Во втором периоде команды, в большей степени контролировали друг друга, ярких моментов было немного. Результативным стал эпизод в начале второй двадцатиминутки, когда игроки «Кристалла» своей активностью на пятаке заставили ошибиться и защитников и вратаря ангарчан. 2:1. Бердск и в третьем периоде продолжал активно искать подходы к воротам Ангарска, и на 43-й минуте ему это удалось, наказав хозяев при реализации большинства. 2:2. А потом «Кристалл» сумел забить и в меньшинстве, убежав в контратаку. И двойное преимущество «оранжевых» растаяло, как дым. 2:3. Справедливости ради, ангарчане носы не повесили, и дали адекватный ответ. На экваторе периода Александр Николаев в одной из атак удачно подставил клюшку, и вернул интригу в игру. 3:3. Под занавес у «Ермака» была шикарная возможность решить все и сразу. Николаев с Астафьевым выкатилсь 2 в 1, но форвард промахнулся из выгоднейшей позиции! Овертайм голов не принес, а в буллитной серии, как оказалось, наши юниоры совсем не умеют пробивать штрафные. Бердчане попали 3 из 4, наши 1 из 4, и на этом ожидания закончились, а «Ермак» смог завоевать одно очко из шести запланированых. А мог бы, мог!