ЮХЛ: «Ермак» - «Манул» матч 1

В сентябре, в Чите, ангарчане уступили в первом матче 1:3, и эта заноза осталась в душе каждого из игроков, совершено неудовлетворенных таким исходом дела.

Дома, как известно, стены помогают, но только при условии, что стараться нужно и самим. В первые десять минут у ангарчан это не совсем хорошо получалось. Навязать свою тактику не удалось, забайкальцы гасили подступы, и в зоне контролировали процесс. Но вот потом «оранжевые» начали прибавлять. Пару моментов мог реализовать Илья Силаев, но не хватило чуток удачи при завершении атак, а на 12-й минуте одна из комбинаций тройки Киселева стала результативной. Сам Павел и завершил усилия своих партнеров, открыв счет в матче. Большего гости хозяевам не позволили, докатывая вместе с ними период. Во втором периоде игра плавно двигалась по накатанной до 28-й минуты, когда «Ермаку» выпал шанс сыграть в формате «5 на 3» 1.15. Но юниоры распорядились этим гандикапом весьма бездарно, сумбурно, с большим количеством брака в передачах. Но через пять минут ангарчане счет удвоили, отличился Никита Канухин, и сразу, же пропустили в меньшинстве. 2:1. Две минуты понадобилось гостям, чтобы сравнять счет, выведя своего форварда на рандеву с ангарским вратарем 1 в 0. 2:2. «Ермак» взвинтил темп, и Даниил Мельник, перехватив шайбу у борта в зоне «котов», нашел Алексея Шарова, отдав филигранный пас. Напарник не подвел лучшего голеадора команды, и выстрелил с ходу прямо в цель. 3:2. А последний гвоздик в крышку читинского ящика в этой двадцатиминутке забил вновь Канухин, выскочив один на один, и в классическом стиле развел вратаря и шайбу по разным углам рамки. 4:2. В третьем периоде, на 44-й минуте Шарову понадобилось 15 секунд, чтобы большинство. Алексей оказался проворнее всех на пятаке, добив отскок на противоходе. 5:2. «Коты» сдаваться не собирались, и сумели забросить красивую шайбу с круга вбрасывания, когда «Ермак» остался на льду вчетвером. И тут же пропустили контратаку после вбрасывания, получив шайбу от Григория Борткевича. 6:3. А еще через пару минут комбинацию, начатую капитаном команды Ильей Каргиным, завершил Шаров, забив с острого угла, и оформив на себя хет-трик. Чита зевает выход 2 в 0, и теперь уже передачу Дмитрия Астафьева замыкает на дальней штанге сам Каргин. 8:3. За 2 минуты до финальной сирены уже капитан «Манула» Белоногов блеснул индивидуальным мастерством. Он протащил шайбу через все зоны, и, сместившись к центру, с кистей прошил ангарского кипера, установив окончательный счет в этом матче. 8:4.