ЮХЛ: «Ермак» - «Манул» матч 2

Видимо, вчерашний счет умиротворенно подействовал на ангарских юниоров, и сослужил им плохую роль, поскольку на второй матч команда вышла без должного пиетета к сопернику.

Был неплохой момент, когда трехходовку у дальней стойки чуть было не замкнул Александр Николаев, но «чуть» в хоккее не считается. А сразу после этого момента получает две минуты Хабузов, и «кошачьим» понадобилось 25 секунд, чтобы открыть счет в игре. Дальнейшее развитие событий показало, что «оранжевые» еще спят, видимых обострений и желания изменить игру на льду и хозяев не просматривалось. Первая половина второго отрезка игры тоже прошла у «Ермака» в режиме робкого ожидания. Атакующей активности не наблюдалось, катание в «полконька» результата не давало. Лучик надежды загорелся, когда хозяева получили возможность сыграть против троих читинцев 1.17. Но самая забиваемая тройка Шаров – Киселев – Мельник выглядело при розыгрыше большинства беззубо и бледно, профукав такую фору! На 22-й минуте хозяева вымучили, наконец-то гол, потолкавшись на пятаке. Александр Куделя сравнял счет, а через 23 секунды уже Алексей Шаров, решив не изобретать велосипеда, в такой же ситуации сутолоки и сумбура у ворот затолкал и вторую шайбу за ленточку «Манула». Воодушевившись, ангарчане стали чаще искать счастья у ворот соперника в контратаках, и это сработало! Павел Киселев забил третий гол, но «Манул» не поник головой, а ответил в адекватном ключе, сократив отставание. 3:2. В начале третьего периода хозяева продолжали поддавливать соперника, и в одной из позиционных атак Алексей Баженов не стал отдавать пас, а решил бросить сам, сделав паузу. Бросок впритирку со стойкой принес в актив четвертую шайбу. И сразу же вдогонку «Ермак» забивает пятый гол. Это уже Александр Николаев стал автором шайбы. Шестой сюрприз залетел в ворота читинцев в меньшинстве, Шаров выскочил на оперативный простор и разобрался с вратарем. Самоуспокоенность подвела ангарчан, которые на 56-й минуте пропустили две шайбы в схожих атаках, с интервалом в 20 секунд. 6:4. Это встряхнуло парней, и Канухин за 1.47 до сирены делает счет 7:4. Это и стало окончательным итогом игры.