ЮХЛ: «Ермак» – «Металлург» матч 1

На льду большой арены встречались два соседа по турнирной таблице.

Перед играми «Кузня» находилась на пятом месте, «оранжевые» на седьмом, разделяло их и два очка, и вклинившийся между ними ЦЗВС. Что касается разницы шайб, то тут у ангарчан было мизерное преимущество, 72-51 (+21) против 61-43 (+18). Равные, по силам, команды должны были определить, у кого с нервами и настроем лучше, соответственно и притязаний на победу больше. Гости в долгий ящик эти притязания не прятали, и уже через три минуты открыли счет. А потом пошел открытый хоккей, где небольшое преимущество, все-таки оставалось за «Металлургом». Вот только на результативность это никак не сказывалось. Гости во втором периоде решили действовать по схожему сценарию, и вторую шайбу забросили тоже быстро. А потом, как у Блока, «и повторилось все, как встарь». Оба коллектива забитыми шайбами болельщиков не радовали. В третьем периоде «Кузне» понадобилось для взятия ангарских ворот пять с половиной минут. И счет стал 0:3. А быстрая контратака, через полминуты увеличила разрыв до четырех шайб. На 53-й минуте «Ермак» все же разродился голом. Илья Силаев сумел размочить счет, в попытке вернуть интригу в игру. Но на этом все и закончилось.