ЮХЛ: «Ермак» – «Вымпел» матч 2

Во второй игре быстрое начало хозяев привело к взятию ворот, но судьи гол не засчитали, усмотрев там игру рукой.

Все шло по накатанной, пока в одной из последних атак «Ермак» не расщедрился на результативное окончание. Никита Канухин грамотно подставил клюшку на ближнем пятаке, замкнув передачу напарника. 1:0. В начале второго периода судьба подарила шанс хозяевам сыграть впятером против троих соперников почти полторы минуты, но все попытки забить так и остались попытками. И пока ангарчане разбазаривали моменты, гости своего шанса не упустили, и сравняли счет. После этого, «Ермак», как-будто раскрыл ящик Пандоры, и голы посыпались, как из рога изобилия. Моментально Александр Куделя вывел «оранжевых» вперед, а потом, последовательно пройдя катком по защитным редутам противника, ангарчане забивали одну за другой. Григорий Борткевич, Александр Николаев, Даниил Мельник, и вновь Борткевич сделали счет 6:1, но в конце периода «Ермак» зевнул атаку «Вымпела», сумевшего во второй раз огорчить Коршенбойма. Посчитав дело сделанным, в третьем периоде ангарские юниоры убавили раж и скорость, и ввязались в вялотекущую борьбу с соперником, которая никому не принесла никаких преференций. Цифры 6:2 так и осталось на табло без изменений.