ЮХЛ: «Ермак» – «Металлург» матч 2

Вторая игра юниорских команд стартовало по утру.

Столь раннее начало было обусловлено тем обстоятельством, что гости торопились в дорогу, поезда идут по своему расписанию. «Ермак» первым открыл счет в этой утреней сессии, уже на 8-й минуте Илья Каргин отметился голом, выводя «оранжевых» вперед. 1:0. Но заработав под конец периода штраф, за 17 секунд до сирены хозяева получили гол в раздевалку. 1:1. В середине второго периода «металлургам» удалась скоростная атака, и бросок Рассохина из правого круга в левую девятку можно отнести к классике жанра. «Кузня» вышла вперед 2:1. В третьем отрезке взаимные атаки продолжились, но «Металлург» чуть больше времени проводил в зоне «Ермака», и это принесло свои плоды. На 48-й минуте Рудаков оказался проворнее всех у ангарских ворот, и переправил двоечку на троечку на табло. 1:3. Ангарчане фолят, и «Кузня», реализуя большинство, все дальше уходит вперед. 1:4. «Ермак» проснулся за 4 минуты до сирены. Сначала Даниил Мельник нашел брешь в воротах «Металлурга», а через 10 (!) секунд и Илья Силаев последовал его примеру. 3:4. Начни свою активность чуть раньше, глядишь и выгорело бы, а так кузнецкие юниоры ушли в глухую защиту, и даже снятый вратарь не помог хозяевам льда. На льду кипели страсти, прямо по Шекспиру, но Фортуна улыбнулась гостям.