ЮХЛ: «Ермак» – «Иртыш» матч 2

Видимо, не только поражения выбивают из колеи, но и сокрушительные победы.

В первые тридцать две минуты матча (больше половины!) ангарские парни не смогли найти веских доводов против павлодарцев. И у тех, и у других были моменты, когда можно, и нужно было открывать счет. Но вратари, и так называемая «непруха» сводила все усилия на нет. «Иртыш» не выглядел убитым наповал, а наоборот, искал счастья у ворот Процука. Во втором периоде «Ермак» кинулся на штурм, но в трех стопроцентных эпизодах шайба ему фатально не везло. А тут еще и Софьин буллит не реализовал. Но наконец-то, на исходе 32-й минуты ангарчане развязали узелок. Павел Лавочников стал закоперщиком в игре, распечатав ворота соперника. Хозяева льды выстояли при игре 3 на 5, а потом забили в раздевалку сопернику. Отличился Георгий Борткевич. Остался верен себе и Александр Трапезников, бросивший с кистей, с середины зоны так, что голкипер «Иртыша» даже не шелохнулся. 3:0. А потом хозяева забили в меньшинстве, организовав прорыв, в котором Владимир Тарасевич поставил жирный восклицательный знак! 4:0. «Иртыш» все же зацепился за большинство в самом конце времени. Шильнов бросил, и шайба облизав снизу левую от Процука стойку, юркнула за ленточку. 4:1. А потом «оранжевые» спижонили в большинстве, и соперник убежал в красивую контратаку, в которой Карпов наказал «Ермак» за беспечность. Так этот матч и закончился, потрепав нервы тренерскому тандему ангарчан. Но три очка, они и в ….(континент поставьте сами).