ЮХЛ: «Ермак» – «Иртыш» матч 1

Павлодарский «Иртыш» до матчей в Ангарске шел на шестой позиции в группе, и в случае локальных успехов мог догнать «Кристалл», но для этого нужно было побеждать «Ермак» в гостях.

А как нужны очки ангарчанам, ведущим борьбу за первое место, мы уже рассказывали. «Сибирь» в Хабаровске лавров не снискала, но нашим мальчишкам это не давало повода для расслабления. И поэтому на лед они вышли по максимуму заряженными на победу. Вот только почин наступил на восьмой минуте. Дмитрий Воронков выкатился с Александром Трапезниковым на пару к воротам «Иртыша» и в хрестоматийной  двухходовке развели  голкипера и шайбу по разным углам. 1:0. Через три минуты уже сам лидер команды блеснул мастерством, все сделал сам: освободился от опеки, обыграл, бросил, добил отскок – 2:0. Сразу следует еще одна атака, и еще один урок мастер-класса от Воронкова –  кистевой бросок с середины зоны на ложном замахе. 3:0. Вбрасывание , атака, бросок - Вершинина, гол! 4:0. А потом и Мельник порадовал себя и болельщиков – 5:0. И снова Воронков в своей манере прокатился до ворот, бросил, а Трапезников добил. 6:0. За 28 секунд до сирены гости улучили момент и забросили «в раздевалку» «Ермаку. 6:1. Ангарчане ответили из раздевалки. Софьин точен - 7:1. В середине второго периода хозяева на 1.37 остались втроем, и через двадцать секунд получили гол. А потом Вершинин в одной из атак бросил почти с нулевого угла и попал. 8:2. «Ермак» продолжал давить и Тарасевич в упор пробивает вратаря павлодарцев. 9:2. Забивать из раздевалки понравилось парням, и Тарасевич через 22 секунды оформил десятую шайбу, броском в пустой угол. Вышедший после перерыва Непомнящих не сразу освоился в рамке, и две атаки гостей завершились взятием. Но виноваты в обоих эпизодах защитники, подумавшие, что после 10:2 время остановится. Издержки юношеского хоккея! В середине последнего отрезка Тарасевич распечатал второй десяток шайб в матче. 11:4. Двенадцатую забил Мельник. Она издевательски проползла между ног стоявшего вратаря! Ну, а завершил разгром Воронков, разыграв с Трапезниковым очередной этюд под названием «атака 2 в 1», и оформив себе, после напарника Владимира Тарасевича, хет-трик в игре. 13:4. Вообще, первое звено заколотило в этот вечер 8 шайб, подготовив себе плацдарм для завтрашнего матча.