«ЮХЛ: «Ермак» – ЦЗВС матч 2

На второй матч с новосибирским ЦЗВС ангарские юниоры вышли только с одним желанием – победить! Вот от этой печки они и стали танцевать.

Тем более, что парни выходили на лед в ранге лидеров. Пусть временных, но все-таки… И неизвестно еще, как там «Сибирь» сыграет в Хабаровске. У «Амура» своя точка зрения, и он тоже не мальчик для битья. Свои кровные отдавать просто так, без борьбы, не намерен. Да Бог с ними, «Ермаку» нужно решать свои задачи, главная из которых – ни одной осечки в оставшихся матчах. Уже первая затяжная атака гостей чуть было не закончилась голом. И во второй хозяев снова спас Процук. Весь период на льду шла равная борьба, и те моменты, что возникали у ворот ЦЗВС, грамотно гасил вратарь Бардин. А за 2 минуты до сирены гости при игре в большинстве все же нашли брешь в ангарских воротах, и повели 1:0. «Ермак» понял, что одними мыслями о том, что ты сильнее не победишь, и разозлился. Это было, как раз то, чего не хватало все 20 минут. И уже через минуту комбинацию товарищей хлестким ударом замкнул Александр Трапезников. 1:1. Что говорил в раздевалке своим подопечным Олег Днепровский, сие тайна, покрытая мраком, но трубу прорвало! В начале второго периода бросок Борткевича в большинстве выводит «Ермак» вперед.2:1. Через пару минут уже атака первого звена завершается взятием. Трапезников лихо заплел кружева, и сбросил пас на ближнюю штангу, где дежуривший Владимир Тарасевич подкорректировал траекторию шайбы. 3:1. А потом «Ермак» наказал сам себя за беспечность, зевнув контрвыпад гостей, когда те играли в меньшинстве. К казусному броску Процук не был готов. 3:2. ЦЗВС осталось забить еще при игре в равных составах. Активизировал свою деятельность на пятаке и Дмитрий Воронков, добив шайбу с короткого паса в угол. 4:2. Свой «трипл-дабл» новосибирцы все же сделали, занеся шайбу в толкучке у ангарских ворот, образно говоря, на плечах соперника. Затолкали. 4:3. Но Тарасевич оставил за собой последнее слово в периоде, бросив с кистей из-под защитника, вновь увеличив разрыв. 5:3. Все интересное в третьем периоде пришлось на последние пять минут. Сначала ангарчане больше минуты возили шайбу в зоне ЦЗВС, прицеливаясь, кому бросать. Инициативу взял на себя Борткевич, и был вознагражден. 6:3. А потом Мирошниченко и Воронков решили разобраться, кто же из них крутой. Самыми крутыми, как известно, бывают вареные яйца, да еще кипяток! Но «пацанские разборки» объяснимы, все копируется у взрослых. Под занавес матча порадовал № 16 ангарской команды. Двухходовка Вяткин – Тарасевич завершилась хет-триком последнего, и повторением счета вчерашнего поединка. 7:3.