ЮХЛ: «Ермак» – ЦЗВС матч 1

Перенесенные с сентября на декабрь матчи с новосибирской командой, представляющей, несмотря на сложную аббревиатуру, всего-то центр зимних видов спорта, попали, как раз на тот период, когда очки юниорам «Ермака» были нужны до зарезу!

Ведь идет спор с «Сибирью» за первое место в группе. Так, что с мотивацией все было в порядке. Интересно было посмотреть, как там с остальными компонентами победы. Десять дней назад «оранжевые» забрали у ЦЗВС шесть очков, победив в обоих матчах 5:3 и 11:6. А что на домашнем льду? Здесь гости оказались проявили активность в дебюте первой игры, получив бонус в виде игры в большинстве. На 5-й минуте они его успешно реализовали. 0:1. «Ответка» летела долго, почти пять минут. Комбинация первого звена сработала, когда в перепасовке в зоне гостей, к воротам выехал Дмитрий Воронков, и бросил с лопаты, застав врасплох Халитова. 1:1. Через несколько секунд, почти в такой же ситуации оказался Даниил Мельник, и он тоже был точен. 2:1. Наставник ЦЗВС меняет голкипера, но «оранжевая малолитражка» уже набрала обороты. Покружив в зоне, в позиционной атаке, партнеры выдали пас на Владимира Тарасевича, и тот расстрелял Макарова в упор. 3:1. Дальше инициативой завладел «Ермак», вот только порадовать себя, тренера и болельщиков голами в первом периоде больше не удалось. В начале второго периода давление хозяев продолжилось, и Владимир Тарасевич в одной из атак заработал дубль, пробив вратаря в дальний угол. 4:1. Пример оказался заразительным, и Дмитрий Воронков повторил успех товарища. 5:1. На последней минуте ангарчане реализовали большинство. И вновь порадовал Воронков. Плеймейкер «Ермака» добил с ближней стойки шайбу, заработав хет-трик. 6:1. После перерыва главный тренер «Ермака» Олег Днепровский решил дать поиграть и второму вратарю Владимиру Непомнящих. И тому через полторы минуты пришлось вынимать шайбу из сетки. 6:2. Ангарчане, отыграв в меньшинстве, организовали атаку, в которой Егор Софьин бросил из середины зоны точно в девятку. 7:2. Новосибирцы не сникли, и, закружив в зоне хозяев карусель, нашли брешь в рамке «Ермака». 7:3. А после сирены горячие новосибирские парни решили, что проиграли незаслуженно, и устроили какую-то лабуду на льду, выплескивая негатив на победителей. Драки, как в анекдоте про Штирлица, не получилось, а вот осадочек остался!