ЮХЛ: «Ермак» - «Торпедо»

uhlermak-kaz310После месячного перерыва, такой график придумали командам функционеры федерации, возобновились игры первенства ЮХЛ по дивизиону «Сибирь».

Ангарчане принимали у себя усть-каменогорское «Торпедо», играющее в открытом первенстве. Первая игра состоялась в девять вечера, а иначе гости не успевали на встречу. Мало того, приехала только половина команды, и в таком усеченном варианте «Устинка» вышла на лед. «Ермак» без особых усилий победил, заколотив сопернику шесть безответных голов. Дважды отличились Владимир Тарасевич и Дмитрий Воронков, по шайбе забили Егор Софьин и Станислав Станкевич. Ночью подъехали дополнительные силы для казахстанской команды, и второй матч она проводила с большей мотивацией. Это сказалось и на игре. Первая шайба влетела в ворота гостей на 25-й минуте игры. Дмитрий Даниловцев удачно замкнул на ближней стойке передачу Евгения Криушина. А через 6 минут в точно такой же ситуации, но только не с правого края, а с левого, отличился Степан Данчиков. 2:0. Окончательный счет установил в игре Семен Шевченко. «Ермак» возглавил группу, и продолжает лидировать в этом турнире.