Новости ВХЛ

Лауреаты недели

vhlКомиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/2016 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». 

  • лучшим голкипером признан Эдуард Рейзвих (1991) из «Сарыарки», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 98% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,48. В одном матче Эдуард оставил свои ворота в неприкосновенности.
  • лучшим защитником стал Роман Попов (1980) из «Ермака», на счету которого в трех встречах 2 (2+0) очка при показателе полезности «+3». Роман также отметился победной шайбой.
  • лучшим нападающим недели стал Роман Музычко (1983) из «Южного Урала», на счету которого в трех матчах 4 (2+2) балла за результативность при показателе полезности «+3». На счету Романа одна победная шайба. 
  • в номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой нападающий из «Ермака» Алексей Яковлев (1995), на счету которого в трех матчах 4 (1+3) балла за результативность при показателе полезности «+3».  

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

laureatsnedeli

Объявление

МАУ города Ангарска «Ермак»
объявляет набор детей
2012 года рождения
на отделение хоккея с шайбой.
Запись производится
по телефону 8914-378-78-19 
(тренер Попов Михаил Игоревич)
или на вахте малой арены
дворца спорта «Ермак».

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Рубин 13 23
2 Челмет 14 21
3 Лада 12 20
4 Металлург 12 20
5 Динамо 13 20
6 Звезда 12 18
7 Барс 13 18
8 СКА-Нева 13 18
9 Химик 13 18
10 Зауралье 14 18
11 Нефтяник 10 17
12 Югра 13 17
13 Торпедо 14 16
14 ХК Рязань 13 15
15 Горняк 15 14
16 Сарыарка 14 14
17 Торос 10 14
18 Ценг Тоу 14 12
19 Сокол 13 12
20 ХК Тамбов 14 12
21 Южный Урал 15 11
22 ХК Саров 14 11
23 Буран 13 11
24 ЦСК ВВС 12 11
25 Молот-Прикамье 12 10
26 Ижсталь 12 10
27 Дизель 13 10
28 Ермак 14 7
29 КРС-ОЭРДЖИ 14 6