Новости ВХЛ

Лауреаты недели

yakovlevalКомиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/2016 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». 

лучшим голкипером признан Игорь Шестеркин (1995) из «СКА-Невы», который на прошлой неделе сыграл в трех победных матчах, отражая в среднем 96,5% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,00. В двух матчах Игорь оставил свои ворота в неприкосновенности. 

- лучшим защитником стал Антон Полещук (1987) из «Спутника», на счету которого в одной встрече 2 (1+1) очка при показателе полезности «+4» . Антон также отметился победной шайбой.

- лучшим нападающим недели стал Евгений Чесалин (1988) из ХК «Рязань». Форвард за две игры заработал 6 (1+5) очков при показателе полезности «+4».  

- в номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой нападающий из «Ермака» Алексей Яковлев (1995), на счету которого в трех матчах 3 (2+1) балла за результативность при показателе полезности «+2». Алексей также отметился победной шайбой. 

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

 

Объявление

МАУ города Ангарска «Ермак»
объявляет набор детей
2012 года рождения
на отделение хоккея с шайбой.
Запись производится
по телефону 8914-378-78-19 
(тренер Попов Михаил Игоревич)
или на вахте малой арены
дворца спорта «Ермак».

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Рубин 14 25
2 Челмет 16 25
3 Лада 15 24
4 Динамо 15 24
5 СКА-Нева 15 22
6 Зауралье 16 22
7 Нефтяник 13 21
8 Звезда 14 20
9 Металлург 14 20
10 Химик 14 20
11 Барс 14 19
12 Торос 13 19
13 Югра 14 19
14 ХК Рязань 15 16
15 Торпедо 16 16
16 Горняк 15 14
17 Сарыарка 16 14
18 Сокол 14 14
19 ЦСК ВВС 15 13
20 Ценг Тоу 15 12
21 Молот-Прикамье 14 12
22 Дизель 14 12
23 ХК Тамбов 14 12
24 Южный Урал 15 11
25 ХК Саров 14 11
26 Буран 15 11
27 Ижсталь 13 10
28 Ермак 15 7
29 КРС-ОЭРДЖИ 15 6