Новости ВХЛ

Лауреаты октября

vhlruКомиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/16 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов октября в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». 

  • лучшим голкипером признан Сергей Хорошун (1980) из ТХК, который провел в октябре семь матчей, в которых одержал четыре победы, отражая в среднем 95,5 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,18. В трех матчах Сергей оставил свои ворота в неприкосновенности.
  • лучшим защитником стал Валентин Милюков (1992) из «Ермака», на счету которого в десяти встречах 7 (2+5) очков при показателе полезности «+8». На счету Валентина одна победная шайба.
  • лучшим нападающим стал Артем Федоров (1993) из «Динамо». Форвард за девять матчей заработал 13 (6+7) очков при показателе полезности «+5». 
  • в номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой нападающий из «Ермака» Алексей Яковлев (1995), на счету которого в десяти матчах 8 (3+5) баллов за результативность при показателе полезности «+6».

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

laureats-okt15

Объявление

МАУ города Ангарска «Ермак»
объявляет набор детей
2012 года рождения
на отделение хоккея с шайбой.
Запись производится
по телефону 8914-378-78-19 
(тренер Попов Михаил Игоревич)
или на вахте малой арены
дворца спорта «Ермак».

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Рубин 14 25
2 Челмет 15 23
3 Лада 14 22
4 Динамо 14 22
5 Звезда 14 20
6 СКА-Нева 14 20
7 Металлург 14 20
8 Химик 14 20
9 Зауралье 15 20
10 Нефтяник 12 19
11 Барс 14 19
12 Югра 14 19
13 Торос 12 18
14 ХК Рязань 14 16
15 Торпедо 15 16
16 Горняк 15 14
17 Сарыарка 15 14
18 Сокол 14 14
19 ЦСК ВВС 14 13
20 Ценг Тоу 15 12
21 Дизель 14 12
22 ХК Тамбов 14 12
23 Южный Урал 15 11
24 ХК Саров 14 11
25 Буран 14 11
26 Молот-Прикамье 13 10
27 Ижсталь 13 10
28 Ермак 14 7
29 КРС-ОЭРДЖИ 15 6