Новости ВХЛ

Лауреаты октября

vhlruКомиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/16 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов октября в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». 

  • лучшим голкипером признан Сергей Хорошун (1980) из ТХК, который провел в октябре семь матчей, в которых одержал четыре победы, отражая в среднем 95,5 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,18. В трех матчах Сергей оставил свои ворота в неприкосновенности.
  • лучшим защитником стал Валентин Милюков (1992) из «Ермака», на счету которого в десяти встречах 7 (2+5) очков при показателе полезности «+8». На счету Валентина одна победная шайба.
  • лучшим нападающим стал Артем Федоров (1993) из «Динамо». Форвард за девять матчей заработал 13 (6+7) очков при показателе полезности «+5». 
  • в номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой нападающий из «Ермака» Алексей Яковлев (1995), на счету которого в десяти матчах 8 (3+5) баллов за результативность при показателе полезности «+6».

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

laureats-okt15

Плей-офф

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
13
  Динамо СПб 
  Металлург Нк
4:1
2
10
  СКА-Нева
  Торос
4:2
3
8
  Нефтяник 
  Сокол
4:0
5
6
  Зауралье
  Ермак
4:1

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
16
  Динамо СПб 
  Молот-Прикамье
4:1
2
15
  СКА-Нева 
  Химик
4:0
3
14
  Нефтяник 
  Ценг Тоу
4:0
4
13
  Сарыарка 
  Металлург Нк
3:4
5
12
  Зауралье 
  Звезда
4:0
6
11
  Ермак 
  Южный Урал
4:2
7
10
  Торпедо 
  Торос
1:4
8
9
  Сокол 
  ХК Саров
4:1

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Динамо СПб 52 126
2 СКА-Нева 52 116
3 Нефтяник Ал 52 108
4 Сарыарка 52 101
5 Зауралье 52 98
6 Ермак 52 97
7 Торпедо У-К 52 95
8 Сокол Крс 52 92
9 ХК Саров 52 90
10 Торос 52 88
11 Южный Урал 52 83
12 Звезда 52 83
13 Металлург Нк 52 81
14 Ценг Тоу 52 77
15 Химик Вс 52 77
16 Молот-Прикамье 52 72
17 Рубин 52 71
18 Барс 52 68
19 Дизель 52 66
20 Челмет 52 66
21 Ижсталь 52 64
22 ХК Рязань 52 63
23 Горняк 52 60
24 КРС Хэйлунцзян 52 58
25 Буран 52 55
26 Спутник НТ 52 35
27 ЦСК ВВС 52 16