Новости клуба

В «Ермаке» новый капитан

В преддверие товарищеских матчей с «Соколом» команда выбрала капитана.

На игры с литерой «К» на свитере вышел защитник «Ермака» Егор Артамонов. Хоккеист опытный, повидавший виды, поигравший в разных командах лиги, знающий о хоккее не понаслышке.

- Егор, а раньше приходилось выходить на лед с капитанской буквой на груди?

- Это было давно, когда играл в команде 18-19-летних, как тогда называли – «дубль». Молодежки тогда не было, играли во второй команде. А в «вышке» был ассистентом в «Зауралье» и «Торосе».

- Ожидал, что в «Ермаке» выберут капитаном?

- Честно говоря, в глубине души ожидал, мысли были, и предчувствие, тоже было. Плюс, видел уважительное отношение ребят.

- На твой взгляд, к чему эта буква будет обязывать?

- Помимо официальных обязанностей, в раздевалке, на лавке сказать пару слов сказать, пару фраз, и перед игрой, и во время матча, таких фраз, чтобы мотивировали команду, не дали ребятам расслабиться, держать их все время в таком эмоциональном поле игровой активности. А самое главное, своим примером показать более молодым, как надо играть, относиться к тренировкам, каким быть в быту. Это тоже важно. Ну, и так же предполагается взаимодействие с тренерами, передать настроение команды, обсудить какие-либо нюансы, особенно, что касается молодых игроков. Диалог выстраивать постоянно, это тоже капитанская обязанность. Вообще, в этой должности нужно находить позитивные моменты, чтобы это уверенность мне придавало, а не думать, что это какой-то неподъёмный космический груз ответственности.

- Может наступить момент, когда и встряхнуть придется коллектив?

- Пока не приходилось, так, слегка, на лавке эмоционально тембр повышал. Но, ведь это все во благо. (Улыбается).

- Для ангарских болельщиков имя новое, и сразу капитан. Каким ветром занесло в Восточную Сибирь?

- Как у многих игроков, всё банально. Получил предложение от генерального менеджера, обдумал, почему бы и нет? Далековато, но, ничего страшного, расстояние не пугает, и вот я здесь. Всё устраивает, всё нравится, условия хорошие, город приятный, превзошёл все мои ожидания, летом здесь ни разу не был, набережная такая красивая. Приезжал с командами, в основном зимой.

- Впечатление о Байкале?

- Да, супер! Природа невероятная. У нас, на Урале тоже красиво, есть симпатичные места, но, по сравнению с Байкалом… послабее. Я в свой первый выходной, не раздумывая, на Байкал поехал. В Листвянку, для начала, говорят, тоже неплохо.

- Остается несколько дней ожидания до старта чемпионата, и вперёд. Все волнения позади?

- Думаю, что предстартовое волнение ещё будет, перед первой игрой, но, ничего страшного, это нормальное явление, особенно, у молодых. Войдем в игровой ритм, через работу, и это пройдет. Настроение в команде боевое, хочется побед, не сильно порадовали болельщиков в предсезонных матчах, но, и не развалились, это радует, в каждой игре бились, уступали в одну шайбу. Всё на нервах, на тоненького. Ждём стартовых игр дома, готовимся, пусть нас боятся.

 

Набор детей

Результаты игр

Партнеры ВХЛ

Турнирная таблица

  Клуб И О
1 Югра 50 78
2 Металлург 50 71
3 Сокол 50 70
4 Дизель 50 68
5 Рубин 50 68
6 Лада 50 67
7 Нефтяник 50 65
8 ХК Тамбов 50 63
9 Химик 50 62
10 Зауралье 50 62
11 АКМ 50 60
12 Челмет 50 60
13 Торос 50 60
14 Молот 50 59
15 СКА-Нева 50 58
16 Горняк-УГМК 50 58
17 Динамо СПб 50 56
18 Ижсталь 50 56
19 Рязань-ВДВ 50 49
20 Ростов 50 47
21 Южный Урал 50 46
22 Барс 50 43
23 Омские Крылья 50 41
24 Звезда 50 41
25 Буран 50 32
26 Ермак 50 22