«Ермак» — «Казцинк-Торпедо»

ermak-kazcink260913

Встречи этих команд всегда отличались бескомпромиссной борьбой на протяжении долгих лет.

Что на уровне команд мастеров, что в противостоянии юношеских коллективов. Сегодняшняя встреча была, в какой-то мере знаковой. Лидер желал укрепить свои позиции, «Ермак» горел желанием реабилитироваться перед своими поклонниками за не очень удачный выезд на Запад. Игра сразу пошла в быстром ключе, времени на раскачку никто друг другу не давал. Гости атаковали почаще, хозяева поострее. На 8-й минуте Александр Шин бросил чуть выше плеча, сидящего на коленях Дмитрия Волошина, и открыл счет в матче. Атаки с обеих сторон, после забитой шайбы, только увеличились. И сибиряки, и казахстанские хоккеисты, старались, как можно острее и опаснее пробить по воротам, или создать угрозу. Но голкиперы четко охраняли рубежи, и все шансы сводили на нет. В начале второго периода несколько удалений у гостей позволили ангарской команде перевесить чашу весов на свою сторону. В одном из эпизодов, когда гости играли в меньшинстве, Антон Казанцев сумел найти брешь в воротах Ивана Полошкова, до этого времени игравшего безупречно - 1:1. Все основные события развернулись в третьем периоде. На 43-й минуте в зону гостей ворвался Артем Подшендялов, который кистевым броском буквально прошил сетку ворот торпедовской команды - 2:1. Но лидер своих амбиций на победу не скрывал, и уже через три минуты, усилиями Семена Кошелева. вернул все на круги своя. Бросок по воротам и подставленная клюшка меняет траекторию полета шайбы - 2:2. Через две минуты вторичный выпад форварда ангарчан Артема Подшендялова вновь выводит «оранжевую машину» вперед, забивая отскочившую шайбу в пустой угол - 3:2. Но вот надолго? Зритель на трибунах верил в команду, гнал её вперед, но еще через две минуты хоккейная фортуна повернулась к гостям лицом. Шин четко реализовал большинство, восстановив одинаковость цифр на табло - 3:3. А под занавес встречи гости получили королевский подарок в зоне ангарчан. Александр Шин не зря барражировал у ворот Волошина. Ему прямо на крюк пришла шайба, которую нападающий усть-каменогорской команды без промедления отправил в сетку - 3:4. Есть хет-трик в статистических показателях сезона на лицевом счету у №49 и очередная победа лидера. Вот только кто утешит ангарскую торсиду?

Фотоотчет Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:704 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Казцинк-Торпедо»(Усть-Каменогорск)

(26 сентября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5648 зрителей)

Главный судья: Башкиров Сергей

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

«ЕРМАК»: Волошин (Куземченко); Бердников-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Архипов-Чиглинцев-Жданов-Попов-Козлов; Зубков-Рассказов-Козловский-Синицин-Рогов; Майданюк-Кузьменко-Столяренко-Калетник.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Полошков (Янков); Шин-Луговской-Рымарев-Корсунов-Меншиков; Рифель-Беляев-Огородников-Шемелин-Устюжанин; Савенков-Плющев-Волжанкин-Сергиенко-Максимкин; Шестаков-Токарев-Кошелев-Курачев-Петров.

• Окончательный счет матча:  3 : 4

07:04   0:1   Александр Шин (Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

28:20   1:1   Антон Казанцев (Артём Подшендялов). Ермак. В большинстве

42:23   2:1   Артём Подшендялов (Роман Попов). Ермак. В равенстве

45:27   2:2   Семён Кошелев (Артём Токарев, Дмитрий Устюжанин). Казцинк-Торпедо. В равенстве

47:50   3:2   Артём Подшендялов (Антон Казанцев, Роман Бердников). Ермак. В равенстве

49:31   3:3   Александр Шин (Владимир Корсунов, Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В большинстве

57:46   3:4   Александр Шин. Казцинк-Торпедо. В равенстве

11:35   Вадим Рифель (Казцинк-Торпедо). 2мин. Задержка клюшкой.

14:15   Вадим Рифель (Казцинк-Торпедо). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

21:44   Роман Попов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

24:19   Виталий Меньшиков (Казцинк-Торпедо). 2мин. Удар клюшкой.

26:58   Дмитрий Устюжанин (Казцинк-Торпедо). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28:20   Максим Беляев (Казцинк-Торпедо). 2мин. Подножка.

45:43   Виктор Луговской (Казцинк-Торпедо). 2мин. Выброс шайбы.

48:31   Роман Попов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

Броски: 30-28

Вбрасывания: 29-36

Штрафное время: 4-12

int-plushevВЛАДИМИР ПЛЮЩЕВ (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»):

- Да вы знаете, у нас сейчас все последние матчи валидольные. Наверное потому, что мы лидеры, и все команды выходят на нас,как быки на красную тряпку. Тяжелая поездка, три игры провели с большими переездами, с Востока на Запад, и обратно. Знали, что в Ангарске нас ждет не ласковый прием, но постарались подготовиться к нему, как могли. Результатом доволен, командой доволен, поблагодарил ребят за игру, за характер. Не скажу что было просто, но тем не менее мы победили, забив на одну шайбу больше, чем соперник. Три очка есть три очка.

- Как Вам атмосфера на игре?

- Меня предупреждали, да и сын здесь уже играл, говорил, что в Ангарске болельщики свою команду гонят так, что не надо ничего не нюхать, не пить.(Смеется.) Болельщики колоссальные. О чем предупреждали, то и получили. Приятно, когда так болеют, поддерживают команду до конца. Немного было сложновато, ребята не всегда слышали тренерские указания на лавочке. Это хоккей. Я благодарен ангарским болельщикам за то, что они достаточно корректны к сопернику, и все обошлось без хамских выходок.На такой арене приятно играть. Сибирякам спасибо!

int-komarov1МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

Поздравляю Владимира Анатольевича с победой. Отличная команда. По сравнению с прошлым сезоном на голову выше, сильнее. С таким соперником интересно играть. Другое дело, что мы три гола забили, а мы редко больше забиваем. но и  пропустили четыре. Обидно. Скоропалительных выводов делать не будем, будем продолжать работу дальше.