«Ермак» — «Лада» Плей-офф - матч 4

lada-ermak0803Счет на 5-й минуте открыл нападающий «Ермака» Сергей Чубыкин: его бросок не был из числа неберущихся, но Данила Алистратов спасти «Ладу» не смог – 0:1.

Отыгрались тольяттинцы на 9-й минуте: защитник гостей выложил пас прямо на клюшку дежурившему на «пятачке» Николаю Владимирову, и тот не по годам хладнокровно сыграл у ворот Олега Иншакова – 1:1. На последней минуте первого периода гости вышли вперед: после паса на «пятак» Евгений Полозов в борьбе с защитниками «Лады» был точен – 1:2.

На 21-й минуте Александр Угольников длинным пасом вывел в прорыв Егора Синелёва, тот убежал от защитников «Ермака», обыграла вратаря, и сравнял счет – 2:2. На 23-й минуте Кирилл Никоноров прорвался по правому краю, бросил, и сам же добил шайбу, отбитую Олегом Иншаковым – 3:2. После этого наставник гостей Алексей Ждахин взял тайм-аут. На 24-й минуте гости сравняли счет: после броска Василия Мордвинова шайба попала в Данилу Алистратова, и от него влетела в ворота «Лады» - 3:3. На 30-й минуте гости вышли вперед: после дальнего броска Антона Казанцева Данила Алистратов, прикрытый игроками обеих команд, на смог выручить «Ладу» - 3:4.

На 51-й минуте «Лада» сравняла счет: Егор Синелёв отдал пас подключившемуся в атаку Дмитрию Фахрутдинову, и тот точно бросил со средней дистанции – 4:4 (тольяттинцы в это время играли в большинстве).

На 55-й минуте судьи оставили «Ладу» втроем, и Василий Мордвинов реализовал этот шанс, точно бросив в дальний угол ворот «Лады» - 4:5. На предпоследней минуте основного времени тренеры «Лады» взяли тайм-аут, а вскоре заменили вратаря шестым полевым  игроком. Штурм ворот Олега Иншакова точным броском завершил Сергей Огородников: он сумел остановить шайбу, метавшуюся вблизи ворот гостей, и отправить ее в цель – 5:5

Победу «Ладе» на второй минуте овертайма принес Артём Дубинин: нападающий «Лады» пошел на обострение с правого края, прорвался на «пятак», и точно бросил – 6:5. «Лада» сравняла счет в серии (2:2). Пятый решающий матч пройдет 11 марта в Ангарске.

Протокол четвертого матча серии Плей-офф 1/8 финала «Лада»(Тольятти) - «Ермак»(Ангарск)

(8 марта 2012 г. Тольятти. ДС «Волгарь», 2900 зрителей)

Главные судьи: Ильшат Кадыров (Уфа), Максим Сидоренко (Минск)

Линейные судьи: Михаил Тюленев (Пенза), Олег Михеев (Пенза)

«ЛАДА»: Алистратов (Брашкин); Угольников-Седунов-Шинкарь-Хасаншин-Чиглинцев; Буханко-Данилов-Синелев-Гасников-Соколов; Чурляев-Фахрутдинов-Грачев-Орогодников-Серегин;Юрьев-Владимиров-Мастрюков-Дубинин-Никоноров.

«ЕРМАК»: Иншаков (Куземченко); Никитин-Смирнов, Коньков-Чемерилов-Юшков; Рогов-Никоноров, Мордвинов-Старцев-Чубыкин; Попов-Носов, Селезнев-Золотухин-Казанцев; Воробьев-Полозов-Калетник.

• Штрафы:

08:57   Александр Угольников (Лада). 2мин. подножка.

40:23   Игорь Никитин (Ермак). 4мин. грубость.

40:23   Владислав Соколов (Лада). 4мин. грубость.

45:43   Евгений Ерёменко (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

49:19   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. удар коленом.

54:11   Александр Угольников (Лада). 2мин. удар клюшкой.

54:44   Владислав Соколов (Лада). 2мин. удар коленом.

Пресс-конференция

int-zhdahin po1АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

Серия продолжается. Счет 2:2. В Ангарске, наверное, все и решится.

int-zhilinskiyИГОРЬ ЖИЛИНСКИЙ (Главный тренер ХК «Лада»):

Не наверное, а точно (смеется). По поводу игры хотел бы сказать, что очень много непростительных ошибок допустили в обороне, вратарь тоже ошибался, но по вратарю вопросов нет, потому что он практически большую часть чемпионата играл основным вратарем, и этот сбой предполагался. Что касается ошибок защитников, весь сезон над этим бьемся, но, к сожалению, кто-то впитывает, кто-то нет. Отсюда и ошибки. Как сказал мой коллега, счет 2:2. Решающая игра будет в Ангарске. К сожалению, упустили мы во втором матче в Ангарске свой шанс. При счете 2:2 вместо того, чтобы прибавить, очень много наудалялись, пропустили третий гол и не смогли победить в этой встрече. Поэтому отдаем себе отчет, что невероятно тяжело нам будет в Ангарске при переполненных трибунах, при самоотдаче «Ермака». Но мы, в свою очередь, не для того выравнивали положение, чтобы просто так прокатиться на берега Байкала.