«Ермак» — «Лада» Плей-офф - матч 2

ermak-lada0403

Понимая, что во втором матче не будет раскачки, команды друг друга уже узнали, первые 10 минут прошли в более сдержанном режиме.

Каждая четко контролировала свое игровое пространство. На изломе этого времени судьи удаляют двух волжан, оставляя их втроем против пятерых ангарчан, но «Ермак» подарком судьбы не воспользовался. А вот тезис: не забиваешь ты - забивают тебе, здесь на сработал. Нужно было переходить к реализации. Первыми это сделали ангарские хоккеисты. Получив пас от Юшкова, Игорь Никитин, оставленный без просмотра защитниками «Лады», бабахнул точно в цель, взорвав зал грохотом оваций - 1:0. Шайба вошла в ближнюю девятку, без вариантов. Потом ворота гостей, после щелчка Чемерилова, спасает левая штанга. Под занавес периода, свое веское слово сказал Савва Селезнев, который в касание добил отскочившую, после броска Попова, шайбу - 2:0. Во втором периоде стало понятно, что волжская ладья начнет этот отрезок в атакующем режиме. Терять гостям было нечего, а приобрести они могли все. На 27-й минуте получает травму основной вратарь ангарской «оранжевой машины», любимец публики, Алексей Иванов. Голкипер уходит под аплодисменты в раздевалку, а место в рамке занимает молодой Лев Куземченко. В матче такого ранга и такого накала, и сразу с места в карьер - тяжело. А тут еще Юшкова удалили, и «Лада» четко разыгрывает лишнего. Капитан волжан Александр Шинкарь меняет ноль на табло на более перспективную единичку - 2:1. И почти сразу Кирилл Никоноров заставляет капитулировать ангарского стража ворот во второй раз, зажигая красный фонарь - 2:2. За минуту «Лада» сравняла счет, вдохнув в свои легкие чувство морального превосходства. Я не знаю, что сказал капитан «Ермака», мудрый и опытный Роман Попов молодому парню, но верю, что слова эти были просты и добры. Не волнуйся, ты не один, стой мол покойно, мы рядом. Да, это моя фантазия, но что-то похожее прозвучало. А потом герои вчерашнего дня Мордвинов и Старцев, разыгрывая большинство, вывели на ударную позицию Никонорова, но уже ангарского, Антона, и тот отправил шайбу в раздевалку волжской ватаги, выводя «оранжевую машину» вперед - 3:2. В третьем периоде, понимая, что «Лада» будет умирать, но попытается сравнять счет и добиваться большего, ангарчане обезопасили себя заранее. Лучшее, ударное звено, взяло инициативу на себя. Коньков, Юшков и Чемерилов, войдя в зону волжан, в одно касание, разыграли трехходовку, которую мастерски завершил Евгений Чемерилов - 4:2. А потом «Лада» накатывала и накатывала на ворота «Ермака», как волжские волны в грозовое ненастье, но постоянно разбивала свои потуги об ангарские пороги. Теперь все мы с нетерпением ждем продолжения, но следующие строки хоккейного противостояния «Ангара-Волга» будут писаться под аккомпанемент тольяттинской атмосферы.

Фотоотчет Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:644 limit=4|columns=4}

Протокол второго матча серии Плей-офф 1/8 финала «Ермак»(Ангарск) - «Лада»(Тольятти)

(4 марта 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5760 зрителей)

Главный судья: Оскирко Юрий, Таранов Александр

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Рогов-Никоноров-Старцев-Чубыкин-Мордвинов; Носов-Попов-Майданюк-Золотухин-Селезнев;Кондратьев-Бессонов-Полозов-Воробьев-Калетник.

«ЛАДА»: Алистратов (Брашкин); Угольников-Седунов-Шинкарь-Хасаншин-Чиглинцев; Буханко-Данилов-Синелев-Гасников-Соколов; Чурляев-Фахрутдинов-Грачев-Орогодников-Серегин;Юрьев-Владимиров-Мастрюков-Дубинин-Никоноров.

• Окончательный счет матча:  4 : 2

09:14   1:0   Игорь Никитин (Максим Юшков, Роман Попов). Ермак. В равенстве

18:05   2:0   Савва Селезнёв (Роман Попов, Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

29:33   2:1   Александр Шинкарь (Дмитрий Фахрутдинов, Александр Угольников). Лада. В большинстве

30:32   2:2   Кирилл Никоноров. Лада. В равенстве

39:42   3:2   Антон Никоноров (Кирилл Старцев, Василий Мордвинов). Ермак. В большинстве

44:37   4:2   Евгений Чемерилов (Виталий Коньков, Максим Юшков). Ермак. В равенстве

01:40   Илья Серёгин (Лада). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

06:26   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

09:37   Сергей Огородников (Лада). 2мин. подножка.

09:37   Дмитрий Фахрутдинов (Лада). 2мин. грубость.

11:14   Максим Юшков (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

15:37   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. подножка.

28:16   Максим Юшков (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

30:40   Дмитрий Фахрутдинов (Лада). 2мин. выброс шайбы.

33:10   Антон Данилов (Лада). 2мин. подножка.

35:39   Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

36:42   Дмитрий Фахрутдинов (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

39:22   Антон Буханко (Лада). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

46:36   Алексей Мастрюков (Лада). 2мин. удар клюшкой.

48:36   Евгений Полозов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

51:33   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

55:17   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. атака сзади.

55:17   Савва Селезнёв (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

55:17   Максим Грачёв (Лада). 2мин. грубость.

55:17   Евгений Полозов (Ермак). 2мин. грубость.

int-zhilinskiyИГОРЬ ЖИЛИНСКИЙ (Главный тренер ХК «Лада»):

- Поздравляю во второй раз с победой хозяев,по матчу единственное могу сказать, что при счете 2:2 некоторые люди сломали игру. У меня все.

int-zhdahin po1АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Не ждите от меня комментариев. Плей-офф для нашей команды только начался. Больше мне добавить нечего.