«Ермак» — «Рубин»

ermak-rubin241212

Последние годы встречи между Ангарском и Тюменью всегда проходили в упорной борьбе, в разницу одна-две шайбы, за исключением этого сезона, когда «Ермак» уступил в гостях 0:5.

В составе ангарской команды на лед вышло 18 полевых игроков, 8 защитников и 10 нападающих. Больше в активе нет. Никитину еще долго лечить и разрабатывать колено, Чемерилов и Полозов ходят со свежезашитыми лицами, Харчарик улетел в родные штаты, так и не внеся каких-либо новаций в командный рисунок «Ермака». Поэтому тренеры вынуждены были перевести Носова в линию атаки. Весь первый период - ровная борьба, хотя возможности были у обеих команд, спасибо вратарям, выручали постоянно. На 25-й минуте, в куче-мале у ворот «Ермака» защитники ситуацию не проконтролировали, упустили на секунду Волошенко из виду, и Роман четко использовал свой шанс, добив отрикошетившую шайбу - 0:1. В такой игре это была серьезная заявка на победу. Второй гол в ворота ангарской оранжевой дружины из серии, как надо реализовывать численное преимущество. Сергей Севостьянов скинул из-за ворот пас на Волошенко, и тот в очередной раз грамотно распорядился  шайбой. Бросать ему, кстати, никто не мешал, никого рядом не было - 0:2 - это почти Цусима. Помыслы забить у ангарчан были, желание тоже, но этого в современном хоккее мало. Рубин же лимит на поражения в выездном турне исчерпал еще в Казахстане, и грамотно, без нервов, довел матч до конца. Впереди несколько дней перерыва, а с 4 января «Ермаку» нужно по новой начинать искать подходы к более высокому месту в турнирной таблице.

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова:

{joomplucat:616 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Рубин»(Тюмень)

(24 декабря 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5864 зрителя)

Главный судья: Дреев Александр

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Юшков-Коньков-Подшендялов; Сырей-Смирнов; Старцев-Золотухин-Майданюк; Носов-Попов; Мордвинов-Чубыкин-Харчарик; Казанцев-Рогов; Воробьёв-Селезнёв, Бессонов.

«РУБИН»: Судницын (Половинкин); Журиков-Карпов-Незнамов-Трифонов-Стасюк; Полинин-Гусев-Волошенко-Севостьянов-Горшков; Беркутов-Савин-Акифьев-Ячменёв Виталий -Голованов; Антропов-Ячменёв Денис-Лучкин-Веро.

Окончательный счет матча:  0 : 2

24:07   0:1   Роман Волошенко (Александр Горшков). Рубин. В равенстве

33:35   0:2   Роман Волошенко (Александр Горшков, Сергей Севостьянов). Рубин. В большинстве

00:50   Денис Стасюк (Рубин). 2мин. подножка.

04:07   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

32:04   Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

37:45   Владимир Гусев (Рубин). 2мин. выброс шайбы.

42:13  Владислав Лучкин (Рубин). 2мин. задержка руками.

47:27   Дарси Веро (Рубин). 2мин. нарушение численного состава.

47:41   Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

59:49   Сергей Журиков (Рубин). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски: 30-39

Вбрасывания: 40-37

Штрафное время: 6-10

int-fahrutdinovМИСХАТ ФАХРУТДИНОВ (Главный тренер ХК «Рубин»)

- Матчи между «Рубином» и «Ермаком» всегда отличались накалом борьбы. Сегодня мы тоже не отошли от традиций. Задача была в первом периоде сдержать соперника, во втором сыграть на счет, а потом его сохранить  Ребята выполнили свою задачу, я их поздравляю! А всех хоккейных болельщиков, в том числе и «Ермака», поздравляю с новым годом! А мы немного передохнем и рванем дальше.

int-zhdahin-spАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- При такой тягучей игре, когда команды, в большей степени хотели сохранить ворота в неприкосновенности, нужно использовать свои моменты. Соперник классически использовал свои. Нам это сделать не удалось. Не скажу , что их было много, но хотя бы один использовать надо было.

- Носов сегодня играл в нападении не от хорошей жизни?

- Конечно. У нас кадровые потери. Чемерилову  зашили губу и челюсть, коньком разрезали, в игре с «Зауральем». Полозову на тренировке шайба в лицо попала - тоже не играет.