«Ермак» — «Челмет»

ermak-chelmet1511С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным «Челметом» впервые.

И пусть многое осталось старым, взгляд на команду с новым названием предполагал и новое отношение. А поскольку места в турнирной таблице, при их полярности, отличались всего 10 очками гандикапа, изначально было понятно - едет серьезный соперник. Первыми в атаку ринулись гости, но уже через 40 секунд Мордвинов организует опасный выход, а еще через 10 секунд Губарев выносит шайбу из пустых ворот! Ангарчане все время в атаке. Золотухин промахивается из выгодного положения, потом не успевает Селезнев к завершающему броску. Данилишин крутится,как волчок, успевая закрывать ворота на все 180 градусов. Несколько острых проходов и у Артема Подшендялова, но какая-то малюсенькая причина не дает поразить ворота. В одной из контратак, в середине периода, Сергей Елизаров, получив пас, исполнил номер соло, как заправский слаломист, как от столбиков ушел от всех игроков «Ермака», и приблизившись с голкипером, бросил над его плечом. Попал! Так гости открыли счет. Что делали 5 игроков «Ермака» на поле? - первый вопрос дилетанта. Через минуту и сорок секунд, получив от Максима Рогова передачу из средней зоны, к воротам южно-уральцев рванул Евгений Чемерилов, сместившись ближе к центру от фланга, Евгений бросает, пробивая кипера металлистов - 1:1. Вторая половина второго периода тоже была богата на события. На 30-й минуте, разыгрывая большинство, в одном из эпизодов Максим Юшков бросает по воротам, шайба отскакивает, после небольшого розыгрыша возвращается опять к Максиму - удар, ГОЛ - 2:1. Ну сейчас начнется, - подумалось на трибунах. Действительно, началось. Ситуация повторилась диаметрально противоположно. В большинстве гости. Бросок на Иванова, тот отбивает, шайба отскакивает, и первым у нее оказывается  Кропачёв, который моментально переправляет ее в сетку - 2:2. Второй вопрос дилетанта: «А кто должен был страховать Иванова»? В третьем периоде возросли скорости, но у хозяев на завершение атак не хватало самой малости, которая нашлась у игроков «Челмета». На экваторе третьего периода произошло какое-то дежа вю. Елизаров по этому же краю также выскочил к воротам «Ермака», бросил, попал в плечо нашему стражу ворот, и шайба, срикошетив, перевалила за красную линию - 2:3. Невезуха? Сглаз?

Дальше был сумбур атак, очень хотелось забить, но навалом такие номера не проходят.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:589 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Челмет»(Челябинск)

(15 ноября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5011 зрителей)

Главный судья: Бирюков Андрей

Линейные судьи: Романов Дмитрий, Сафронов Сергей

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов; Никитин-Попов; Юшков-Коньков-Чемерилов; Казанцев-Никоноров; Полозов-Золотухин-Селезнёв; Рогов-Носов; Майданюк-Воробьёв-Панин; Брусов.

«ЧЕЛМЕТ»: Данилишин (Худяков); Приданников-Абдулкадиров-Жаворонков; Костромитин-Артамонов; Дубарев-Кириллов-Филонов; Манухов-Климонтов; Елизаров-Кузнецов-Уткин; Кропачёв-Гевель; Филиппов; Бобин.

Окончательный счет матча:  2 : 3

• Шайбы :
Первый период

12:06   0:1   Сергей Елизаров. Челмет. В равенстве

13:45   1:1   Евгений Чемерилов (Максим Рогов). Ермак. В равенстве

Второй период

29:12   2:1   Максим Юшков (Евгений Чемерилов, Антон Никоноров). Ермак. В большинстве

30:58   2:2   Виталий Кропачёв (Сергей Елизаров, Сергей Кузнецов). Челмет. В большинстве

Третий период

50:00   2:3   Сергей Елизаров (Евгений Гевель). Челмет. В равенстве

• Штрафы:

16:44   Егор Артамонов (Челмет). 2мин. подножка.

27:52   Александр Кириллов (Челмет). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

30:30   Игорь Никитин (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

• Статистика:

Броски: 41-19

Вбрасывания: 32-33

Штрафное время: 2-4

Пресс-конференция

int-timofeevАНАТОЛИЙ ТИМОФЕЕВ (Главный тренер ХК «Челмет»)

- Последняя игра у нас в этой поездке. Как вы видели, мы заявили не полный состав. Два человека в молодежке, двое травмированных, двоих забрали в Трактор. Конечно, было тяжело, по ходу перестраивались, все звенья перекроил. Попросил ребят, чтобы на эту поездку собрались. Подружнее и пособранее  выполняли установки, которые давал. И в Красноярске, и здесь, сыграли удачно. Играли в откат, так бы нас не хватило. Я знаю эту команду, иначе с ними не сыграть, только на контратаках. Спасибо ребятам, что прониклись и выполнили все, что планировали.

int zhdahin20АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Команда сегодня выложилась полностью. Была самоотдача, это радует, равнодушных в команде нет. Да, нам сегодня не повезло, мы не смогли реализовать несколько моментов. У соперника отлично действовал вратарь, да и оборона здорово действовала. К сожалению, нас немного не выручил наш вратарь. В паре моментов мог бы спасти. Два гола, второй и третий, это прямой бросок, отскок и добивание, и третья шайба тоже, можно сказать, на его совести. Но все равно, все молодцы, бились до конца. Будем двигаться дальше. Это хоккей!