«Ермак» — «Рязань»

maydanuk-dmПамятуя о прошедшей субботней игре, хоккеисты «Ермака» в сегодняшней встрече долго не раскачивались, сразу взяв бразды правления в свои руки.

Первая атака, и Старцев отдает пас на Конькова, а тот не успевает прицельно бросить, сразу, после этого эпизода Майданюк остро рвется к воротам Андрея Шутова. На 7-й минуте Василий Мордвинов бросает с центра левого круга вбрасывания гостевой зоны и попадает в домик вратарю. Шутов не успел свести ноги, и шайба проскользнула между щитками - 1:0. А через 41 секунду Роман Попов бросает от синей линии, и точно в цель - 2:0. Наставник рязанцев берет тайм-аут, меняет Шутова на Трифонова, пытаясь сбить сибиряков с темпа. Евгений Чемерилов, с острого угла не заводит шайбу в пустые ворота, и с досады взмахивает руками. На 10-й минуте бросает Кирилл Старцев, и мешавший на пятаке Чубыкин закрывает вратарю обзор, шайба влетает в ворота над плечом кипера Рязани - 3:0. Однако! Такое мажорное начало в пику минору двухдневной давности зажгло сердца болельщиков оптимизмом. Главное, не расплескать это преимущество. Весь период «оранжевая машина » контролировала ход игры, а под занавес отличился Дмитрий Майданюк, блеснув индивидуальным мастерством. Он убежал от опекунов, и забросил «Рязани» шайбу в раздевалку, за 1(!) секунду до сирены - 4:0. «Ермак» в это время играл в меньшинстве. Хотелось бы видеть такой хоккей до конца встречи.

Второй период «Ермак» начал вчетвером, не прошел еще штраф у Никонорова. Гости создают пару острых моментов у ворот Гаврилова. «Рязань» обескураженной не выглядит, хоккеисты руки не опустили, играют по-боевому. И даже оставшись в меньшинстве, сумели огрызнуться по-настоящему! На 30-й минуте маленький Мухин убежал по левому флангу, продавил, именно продавил, двух оранжевых гигантов и бросив низом, испортил сухую статистику Гаврилову - 1:4. Хозяева через минуту попробовали ответить, Подшендялов с Золотухиным выехали 2 в 0 , но Николай не использовал продуктивно пас Артема. Сибиряки атакуют, терзая оборону гостей, но Трифонов держит свои ворота на замке. Неплохую комбинацию разыграли в начале последнего периода Чемерилов и Юшков, но результативной она не стала. На 46-й минуте за симуляцию удаляют Романа Смирнова, и рязанцам понадобилось 59 секунд, чтобы зажечь красный фонарь за воротами ангарчан во второй раз. Шайба на счету Арсения Кардаильского, грамотно подправившего бросок товарища на пятаке - 2:4. Отквитав две шайбы, хоккеисты с берегов Оки продолжили штурм, и через 4,5 минуты праздновали успех в третий раз! Рановато стали почивать на лаврах игроки «Ермака». Ждахин берет тайм-аут, меняет Гаврилова на Иншакова, который вступает в игру сразу, без раскачки. Мотивационная составляющая у «Рязани» зашкаливала,появился реальный шанс вытащить безнадежно проигранный матч (как казалось в начале). В таких случаях силы удесятеряются. В конце встречи, включив скорость, заиграли оба коллектива. «Ермак» дотерпел, ну а «Рязань» уезжает домой в огорчении, имея в багаже одно очко из девяти.

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова и Николая Стернина:

{joomplucat:528 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак» - «Рязань»

(17 сентября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 4500 зрителей)

Главный судья: Кулёв А. (Уфа)

Линейные судьи: Моисеев Д. (Уфа), Фатихов В. (Уфа)

«ЕРМАК»: Гаврилов (Иншаков); Казанцев-Попов; Коньков-Старцев-Майданюк; Юшков-Чубыкин-Чемерилов-Сырей-Смирнов-Полозов-Панин-Мордвинов-Рогов-Никоноров-Шмагин-Золотухин-Подшендялов-Волков.

«ДИНАМО»: Трифонов (Шутов); Волков-Марыгин; Сурсов-Кудашов-Кононенко; Романов-Коробов-Тимаков-Носов-Бракшс-Гончаров-Костичкин-Кардаильский-Рогачев-Мухин-Зайцев-Крюков-Остриков-Манушин.

• Окончательный счет матча:  4 : 3

06:31   1:0   Василий Мордвинов. Ермак. В равенстве

07:12   2:0   Роман Попов (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

09:12   3:0   Кирилл Старцев (Роман Смирнов, Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

19:59   4:0   Дмитрий Майданюк. Ермак. В меньшинстве

29:12   4:1   Дмитрий Мухин. Рязань. В меньшинстве

46:55   4:2   Арсений Кардаильский (Артём Носов, Артём Крюков). Рязань. В большинстве

50:21   4:3   Кирилл Кононенко (Андрей Кудашов). Рязань. В равенстве

02:05   Александр Романов (Рязань). 2мин. грубость.

02:14   Максим Рогов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

07:47   Янис Бракшс (Рязань). 2мин. удар клюшкой.

18:54   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:16   Станислав Тимаков (Рязань). 2мин. удар клюшкой.

30:24   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

30:52   Артём Носов (Рязань). 2мин. задержка руками.

45:56   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. симуляция.

54:29   Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

Броски: 39-38

Вбрасывания: 35-24

Штрафное время: 12-8

АНАТОЛИЙ ФЕДОТОВ (Главный тренер ХК «Рязань»)

fedotov- Настраивались на такой быстрый и агрессивный хоккей, знали, что соперник дома играет напористо, используя каждый момент. Я ребят на это настраивал, но видимо не хватило дисциплины игры у себя в зоне. «Ермак» показал быстрый, хороший хоккей. Потом немного адаптировались, внесли коррективы. Приятно, что матч получился очень интересным и темпераментным с массой голевых моментов. Я думаю, что у нашей команды есть в этом сезоне будущее. Поездка сложилась сложно, команда новая, плюс разница во времени. Но команда показывает в каждой игре, что она идет в гору, есть хороший потенциал. Проигрышем не могу быть доволен, но сущностью игры, и как команда прибавляет от матча к матчу, мне нравится.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

zhhdahin-press- Играли в нормальный хоккей первые десять минут, а все остальное время просто отбывали номер. Может счет успокоил, не знаю. Конечно, так играть нельзя! Мне больше нечего добавить.