«Ермак» — «Рязань»

ermak-ryazanНа сегодняшний матч в стартовой пятерке «Ермака» произошли небольшие изменения.

Алексей Ждахин остался верен своему кредо: «Играют сильнейшие на сегодняшний день хоккеисты». И поэтому ввод к Чубыкину Орлова и Гутова вызывал определенный интерес - как парни сыграют, если не в новых сочетаниях, то хотя бы в роли забойщиков?

В прошлом году «Ермак» на своем льду уступил 0:2, в этом сезоне «Рязань» в Ангарске еще не играла. Кто бы мог подумать, что первые две атаки хозяев - скоростные и опасные, окажутся увертюрой к совсем другой пьесе, которую в первом периоде будут писать хоккеисты с берегов Оки. Первые пять минут матча - это игра двух равноценных коллективов. А потом гости стали чаще заглядывать в зону хозяев. На 7 минуте они создали две атаки в течении 30 секунд, и если в первом эпизоде Гаврилов выручил команду, то во втором бросок Чиглинцева оказался точным 1:0. Рязанской дружине понадобилось всего две минуты, чтобы снова поймать ангарчан на их, собственных ошибках в обороне. Подхвативший шайбу после паса Чистякова Заварзин весьма хладнокровно ею распорядился, и к 9 минуте «Ермак» проигрывал уже 0:2. Хозяева взяли тайм-аут и обрушили на ворота бело-синих шквал атак. Отличиться могли Чемерилов, Смирнов, Чубыкин, Фисенко, но шайба упорно не шла в ворота. То штанга, то Яковлев вставали на ее пути. На 14-й минуте удаляют Данилова, но ангарчане не смогли реализовать большинство, а когда Данилов покинул скамейку штрафников, сработал сюрприз из «Кузни». Двухходовка Кицын-Фисенко, и Михаил сокращает разрыв в счете 1:2. Болельщики вздохнули с облегчением.

Что там говорил в перерыве Ждахин, когда-нибудь узнаем, но первые пять минут второй трети гости из зоны выбраться не могли, а хозяева могли все, кроме забивания шайб. Хороши были оба голкипера, которые и тащили всю интригу матча на себе. На 35 минуте усилия сибиряков, казалось, увенчались успехом, но Яковлев,чувствуя, что пропускает, грамотно сдвинул ворота, подмочив себе репутацию в Ангарске. Арбитр гол не засчитал.

В последней 20-минутке, в самом начале, ангарчане зарабатывают удаление (Селезнев). «Рязань» предпринимает отчаянные усилия, чтобы увеличить разрыв. В одной из контратак убегает в отрыв любимец публики Роман Смирнов, и с ходу, с левого фланга, по диагонали, вгоняет шайбу в угол, пробивая вратаря - 2:2. Такая нужная шайба! Потом зритель видел размашистый хоккей, открытый, где-то жестковатый, но зрелищный и красивый. На 54-й минуте Денис Игнашин из «офиса Гретцки» нашел на пятаке Селезнева, и выдал, боже ты мой,что за пас! Вы таки пальчики оближете! Савве не забить было нельзя! Его бы никто не понял. Красивый гол, на зависть,  на загляденье!

Дальше было много атак, много хорошей игры, но счет так и остался неизменным 3:2. «Ермак» победил, но играть так с «Локомотивом» ему никто не посоветует.

Фотоотчет о матче (Денис Фирсов):

{joomplucat:400 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак» - «Рязань»

(12 февраля 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3439 зрителей)

Главный судья: Бедарев Д. (Прокопьевск).

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск).

«ЕРМАК»: Рогов-Максим Рыбалко; Орлов-Чубыкин-Гутов, Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Учеватов-Михаил Рыбалко; Тюрин-Золотухин-Селезнёв; Епрев; Кицын-Фисенко-Коньков.

«РЯЗАНЬ»: Данилов-Галкин; Седов-Сафонов-Милёхин; Елисеев-Заболотнев; Чиглинцев-Чистяков-Заварзин; Нагайцев-Алеников; Савельев-Кудрин-Ефимов; Акимов-Цариченко-Жариков.

• Окончательный счет матча:  3 : 2

06:33   0:1   Александр Чиглинцев (Сергей Чистяков). ХК Рязань. В равенстве

08:45   0:2   Владимир Заварзин (Сергей Чистяков, Олег Елисеев). ХК Рязань. В равенстве

15:30   1:2   Михаил Фисенко (Максим Кицын). Ермак. В равенстве

42:51   2:2   Роман Смирнов (Александр Гутов). Ермак. В меньшинстве

53:58   3:2   Савва Селезнёв (Денис Тюрин, Денис Игнашин). Ермак. В равенстве

13:27   Антон Данилов (ХК Рязань). 2мин. задержка руками.

17:39   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

21:52   Александр Нагайцев (ХК Рязань). 2мин. задержка руками.

24:25   Максим Галкин (ХК Рязань). 2мин. задержка клюшкой.

24:47   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

24:47   Александр Чиглинцев (ХК Рязань). 2мин. выброс шайбы.

30:58   Антон Данилов (ХК Рязань). 2мин. задержка руками.

34:32   Дмитрий Савельев (ХК Рязань). 2мин. сдвиг ворот.

37:36   Олег Елисеев (ХК Рязань). 2мин. задержка руками.

47:01   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. подножка.

49:47   Дмитрий Савельев (ХК Рязань). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50:22   Дмитрий Заболотнев (ХК Рязань). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50:29   Дмитрий Фахрутдинов (Ермак). 2мин. задержка руками.

57:28   Игорь Сафонов (ХК Рязань). 2мин. задержка клюшкой.

Олег Курин (Главный тренер ХК «Рязань»)

int-kurin- К сожалению, не удержали мы счет. Два гола, забитых в первом периоде, так и остались. Были моменты, но мы их не реализовали. Всё равно ребята молодцы, кроме двух-трех ведущих игроков, которые реально выпали сегодня, а заменить их некем. Плюс период мы сыграли в меньшинстве. Жалко, что не дотянули не до овертайма, не до серии буллитов.

Алексей Ждахин (Главный тренер ХК «Ермак»)

int zhdahin20

- Я скажу, что те установки, которые мы ставили на игру, они выполнялись, за одним минусом. Люди не хотели бороться за каждую шайбу, были прокаты, этим грамотно воспользовался соперник в начале игры. Отыгрывать две шайбы сложно, если игра сама не идет. Здорово отстоял голкипер у гостей. У нас, считаю, виноваты нападающие, которые не всё выполнили. Как бы то ни было, игру надо занести в актив. Такие игры придают дух команде, добавляют позитива. Хотел бы поблагодарить Андрея Гаврилова, когда при счете 1:2 и 2:2 он нас просто «вытащил» во многих моментах. И когда выходили один в ноль, и когда играли в меньшинстве. Молодец, у него хватило хладнокровия и он помог нашей команде. Эти три очка очень важны для нас, даже в плане психологии. Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас и верили до последнего.

Микст-зона

Максим Кицын (нападающий ХК «Ермак»)

- Тяжелая игра, непростой матч. Вся команда выкладывалась до конца, боролась, поэтому заслуженно победили.