«Ермак» — «Рубин» матч 1

ermak-rubin1Интрига закручивается!

Встречи Ангарска и Тюмени на хоккейном льду всегда изобилуют какой-то внутренней драматургией, и это длится уже несколько лет. Не стал исключением и этот, юбилейный, 1800-й матч ангарчан в чемпионатах СССР и России за всю истории ангарского хоккея.

Первые минуты - своеобразная проверка на прочность. Гости и хозяева атаковали в очередь, но четко играли Иншаков с Суднициным, демонстрируя свою незыблемость на последнем рубеже. Вообще, оба голкипера сегодня отыграли отменно. «Ермак» выравнивает игру, чаще находится в зоне тюменцев, к атаке подключаются Чемерилов, Кокшаров, Канарский. Идет жесткая борьба,оба коллектива весьма упорны. На 18-ой минуте удаляют Корсунова, и через десять секунд, разыграв вбрасывание, Канарский скидывает пас на Тюрина, а тот спиной, в обводку, эакатывает шайбу в ворота.

После этого «оранжевая машина» запирает «Рубин» почти на 2 минуты в его зоне. Правда Судницин не собирается отдавать лавры одного из лучших вратарей Лиги, реально вытаскивая все!

«Рубин» во втором периоде берет бразды правления в свои руки, показывая активный, порой агрессивный хоккей. Выдержав первый штурм, «Ермак» переходит в атаку. На 25-ой минуте Плотников с левого фланга, почти от синей линии, под удобную руку бросил, а вратарь оказался не готов к броску. 2:0! На несколько минут все события переходят в зону гостей, и если бы расторопность нападающих ангарской команды была помножена на точность в бросках, счет был бы гораздо круче! Хозяева чуток успокоились, а зря. В одной из атак Горшков сыграл мастерски. Уложив Иншакова, он закатил шайбу за правую от вратаря штангу,сократив счет.

В третьем периоде первое время инициативой владели хозяева. Неплохой момент был у Севостьянова с Селезневым при выходе два в одного, Золотухин и Севостьянов тоже были близки к успеху, увы-подвела реализация. Только ангарчане на секундочку расслабились, как «Рубин» выстрелил. Галанов был точен, так на 48-ой минуте паритет был восстановлен.

Дело шло к овер-тайму, так думало большинство зрителей. Выяснилось, что самые сладкие булочки «Ермак» испек напоследок! Сергей Чубыкин оказался расторопнее всех на пяточке и вывел ангарский клуб вперед 3:2! Победа-вторая в сезоне над Чемнионом ВХЛ! Завтра нас ждет вторая серия и совсем другой «Рубин».

Фотоотчёт о матче:

{joomplucat:125 limit=4|columns=4}

Протол матча «Ермак» - «Рубин»

(24 декабря 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5101 зритель)

Главный судья: Букин В. (Москва)

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск)

«ЕРМАК»: Иншаков; Рыбалко-Канарский, Тюрин-Чубыкин-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов, Юшков-Плотников-Чемерилов; Епрев-Учеватов; Севостьянов-Золотухин-Селезнёв; Орлов-Кокшаров-Гутов; Гаврилов.

«РУБИН»: Судницин; Корсунов-Хайдаров; Волошенко-Трифонов-Стасюк; Безруков-Гусев; Ячменёв Д-Севостьянов С-Горшков; Галанов-Журиков; Ячменёв В-Коробов-Зимин; Попов; Трусов-Жмаев-Незнамов; Демидов.

• Окончательный счет матча:  3 : 2

1:0    Денис Тюрин (Павел Канарский, 18:01 - в большинстве)

2:0   Павел Плотников (Евгений Чемерилов, 24:08 - в равенстве)

2:1  Александр Горшков (Владимир Гусев, Артём Безруков, 34:55 - в равенстве)

2:2   Максим Галанов (Сергей Журиков, 47:26 - в равенстве)

3:2   Сергей Чубыкин (Павел Канарский, Денис Тюрин, 57:19 - в равенстве)

06:11  Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

17:51  Владимир Корсунов (Рубин). 2мин. задержка руками.

21:23  Дмитрий Фахрутдинов (Ермак). 2мин. подножка.

30:13  Сергей Журиков (Рубин). 2мин. задержка руками.

51:25  Владимир Корсунов (Рубин). 2мин. удар клюшкой.

60:00  Максим Епрев (Ермак). 2мин. грубость.

60:00  Максим Епрев (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

60:00  Владимир Гусев (Рубин). 2мин. грубость.

Алексей Ждахин (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Победа в сегодняшней игре досталась за счет твердости характеров каждого игрока. Вся команда сыграла, как монолит. Претензий к хоккеистам у меня сегодня нет!

Мисхат Фахрутдинов (Главный тренер ХК «Рубин»)

- Мы проиграли свой пятачок. Два гола из трех нам забили в добивании, и один гол от синей линии, должен был сыграть вратарь. Игра была интересная, боевая, равная. У кого было больше рвения и желания, тот сегодня и победил. Мы после «Сокола» немного уставшие, «Ермак» отдыхал 10 дней - видно было огромное желание победить, тем более в родных стенах.