«Металлург» — «Ермак» матч 2

Во второй игре хозяева решили судьбу не искушать, и несмотря на три удаления в самом наале встречи, открыли счёт в меньшинстве, когда «Ермак» зевнул Шилова.

В раздевалку ангарчан влетела и вторая шайба от Лапина, а на экваторе встречи череповчане подтвердили свои намерения на победу, шайбу оформил Баюшев. Что там говорил в раздевалке Николай Столяренко, мы не знаем, но вылетели сибиряки, как ошпаренные на лёд. Наконец разрядил свою винтовку один из лучших голеадоров прошлого сезона Захар Захаров. А то болельщики устали ждать! Через три минуты Александру Дешкунову понадобилось всего 6 секунд, чтобы вскрыть вратаря «Металлурга» при реализации большинства. Жизнь, вроде бы налаживалась. Не смутила нашу дружина шайба Копыльцова, сибиряки настроились на победную волну. Иван Бердашкевич убегает в меньшинстве — 3:4, под занавес матча свое веское слово сказал и Кирилл Вильданов, очень хорошо начавший сезон. Форвард спасает очко, возвращает команду в игру, переводя её в овертайм. «Ермак» выстоял при игре 3 в 5, при игре 4 в 5, проявил характер, и наградой ему стала бомбическая серия буллитов. Бердашкевич, Черных и Иванов свои попытки реализовали, а поникший «Металлург» ни единого шанса не использовал. Эта победа из разряда — Не может быть, а было! Спасибо вам, парни, за эмоции и характер!

«Металлург» — «Ермак» 4:5 Б (2:0 1:0 1:4 0:0 0:1)