«Металлург» — «Ермак» матч 1

«Ермак» — лидер конференции «Запад»!

Переехав в Череповец, ангарчане начали настраиваться на игры с «Металлургом», понимая, что и здесь не будет легкой прогулки. Первый период пошел под диктовку хозяев, но, забили первыми сибиряки. Рустам Валиахметов открыл счет на 16-й минте игры. В конце второго периода хозяева вернули должок, успокоились, и тут, чуть-чуть опережая сирену, в раздевалку череповчан залетел привет от Кирилла Вильданова - 2:1. Если в первом отрезке минимальное преимущество металлургов по броскам просматривалось еле-еле, то во втором тотальное превосходство в три раза уже перешло к посланцам Сибири. В середине третьего периода Александр Дешкунов уводит «Ермак» еще дальше, приближая победу, а Вильданов, на 56-й минте решает все вопросы. Что успели сделать хозяева, так реализовать большинство за 2 минуты до кона матча. Итог 4:2 в пользу «Ермака», и ожидания реванша в четверг.

«Металлург ВО» — «Ермак» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

9 октября 2024 г., г. Череповец, СКЗ «Алмаз» (Арена Б)