«Ермак» – «Полёт» (матч 1)

В гости к ангарчанам прибыла идущая второй в конференции «Запад» команда Рыбинска, в составе которой, наверное, до встречи это было самым важным для фанатов «оранжевой» дружины, играли два воспитанника хоккейной школы.

Лучший бомбардир клуба Данил Ничухрин и защитник Филипп Фреер. Ну, а про все остальное болельщики горели желанием узнать от самих соперников в этот вечер. Начало встречи стартовало с быстрых атак, хорошего движения. Всё это продолжалось весь период, кроме одного, острых моментов было немного, хоть «Ермак» и перебросал, почти в два раза своего визави, вратари трудились без ошибок, а единственное большинство дивидендов хозяевам не принесло. Второй отрезок был на события побогаче, моментов друг другу оба соперника создали предостаточно, вот только с реализацией были проблемы, что не могло не огорчать ни болельщиков, ни наставников. И вновь, вратари показали класс, оказавшись героями второй двадцатиминутки. И удаления погоды не сделали, хотя, рыбинцы в двух эпизодах были близки. В первом сибиряков спасла штанга, во втором шайбу вынес защитник. Третий период начался, как и два первых, а через пять минут, после вбрасывания в гостевой зоне Роман Лагунов получает 5 минут за удар соперника клюшкой. До сих пор не понятен посыл судейского дуэта, когда за одно и тоже нарушение дают такой диаметрально противоположный штраф. Лагунов сел, а Авваль Баисов через 18 секунд вогнал шайбу в верхний угол ворот. «Пятерик» не делится, тем и опасен. Гости продолжили играть в большинстве, и тут , в совершенно безобидной ситуации Иван Бердашкевич роняет соперника, садится в штрафбокс, и через 20 секунд ангарчане получают второй гол при игре 3 в 5. За 8 минут до сирены уже «Полет» остается втроем на полторы минуты, но у «Ермака» не находится аргументов, плюс Александр Дешкунов заработал 2+10, оставив команду вчетвером. Дело шло к закату, когда подключившийся к атаке Филипп Фреер пробил точно и мощно, сделав счет 3:0 в пользу волжан. А дальше все банально, хотя у Валентина Иванова был шанс при выходе 1 в 0, но Мацкевича он не переиграл. Вопрос, а состоится завтра реванш, и готов к нему «Ермак»?

«Ермак» – «Полёт» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)