«Ермак» – «Гранит» (матч 1)

Почти сорок дней не видели свою команду ангарские болельщики, и, конечно же, заскучали.

Слишком долгий перерыв хорошего настроения не обеспечивает. Команда, отыграв 24 декабря прошлого года матч с подольчанами на выезде, сама была готова «костьми ложиться» на родном стадионе, чтобы порадовать свою торсиду. Тем паче, что соперник был соседом по таблице, а с таким соперником игры всегда проходят «от ножа». Начало подтвердило, что так и получится, сценарий будет максимально жестким, хоккей будет быстрым, борьба будет на грани. Гости уже на 5-й минуте обозначили свои претензии на победу, когда Илья офицеров броском в дальний угол над правым плечом Русакова послал шайбу в сетку. Сибиряки ринулись отыгрываться, и заставили соперники ошибаться. В середине периода чеховцы заработали два удаления, и остались втроем на полминуты. Этот натиск со стороны ангарчан они отбили, но, когда остались вчетвером Иван Доловых мастерски распорядился шайбой на пятаке, быстрее всех разобравшись  с ситуацией. 1:1. А через пять минут уже Ян Грачев сообразил, что нужно делать с шайбой, пока гости искали её на среднем пятаке. Капитан «Ермака» быстро перевел её своим броском в статус гола, и вывел команду вперед. 2:1. Второй период пошел не так, как задумывали хозяева. Илье Попову понадобилось менее полутора минут, чтобы сравнять счет. Защитник добил шайбу после первой попытки, когда Русаков отразил бросок. Где была защита? На этот вопрос оборона отвечать будет Николая Столяренко при разборе игры. «Ермак» долго не думал, а тут еще и случай – удаление. Виталий Иванов из-за усов левого круга вбрасывания, в стиле Александра Овечкина бабахнул безупречно, вратарь был бессилен. А потом гости создали атаку, где все забыли Савву Булахова, который без прикрытия, спокойно, со среднего пятака поразил ворота «Ермака». Во, стихи! Еще раньше был момент, когда Доловых забил, но судьи решили, что была помеха вратарю. А потом Виталий Иванов повторил трюк с броском из левого круга, и вновь всколыхнул сетку чеховских ворот. 4:3. Вишенкой на торте стал гол в раздевалку «Гранита», который исполнил Захар Захаров. Шикарная комбинация, начатая Лагуновым, продолженная Павленко, и завершившаяся бомбическим ударом ангарского форварда. 5:3. Третий период стартовал со взаимных атак, а потом, на 45-й минуте, во время вбрасывания чеховцы показали, как нужно разыгрывать классически этот элемент. Кучеров забирает точку, и Антон Петров с ходу бросает по воротам. Шайба попадает в щитки Никиты Русакова, и отскакивает в сетку. 5:4. Дальше огромное количество атак с обеих сторон, много хоккея, много эмоций, и «Ермак» доводит первый в високосном году матч до победы. Завтра будет сложно, поскольку игра начнется в 13-00, но, поэтому и интереснее. Ждем вас, «болелы» команды, вы самый чистый и лучший допинг!

«Ермак» – «Гранит» 5:4 (2:1, 3:2, 0:1)