«Ермак» – «Хорс Подольск» (матч 1)

Пока ангарская дружина проводила время в подготовке к встрече с подольскими сверстниками, другие команды потихоньку зарабатывали очки, перемещая «Ермак» вниз по турнирной таблице.

Следовало так выстраивать концепцию игры, чтобы снова добавлять себе баллов, возвращаясь на три-четыре ступени вверх. Подольский коллектив стал хорошим раздражителем для сибиряков. Сами гости решили, что хватит уступать соперникам, а последние три матча «Хорс» терпел неудачу, и взвинтили темп с первых минут встречи. Уже на 9-й минуте удачная атака на ворота Русакова завершилась взятием. Бросок Александра Жаровского из круга вбрасывания, и ангарский голкипер вынужден вытаскивать шайбу из-за ленточки. 0:1. И сказать, что «Ермак» побежал и заиграл, в надежде отыграться, я бы не рискнул. Подольчане держали нить игры в своих руках, чаще атакуя, и создавая моменты у ангарских ворот, перебросав вдвое сибиряков. Был шикарный выход 1 в 0 у Ивана Бердашкевича, то переиграть Владислава Любимова в рамке у ангарского форварда не получилось. А момент был, и какой! Второй отрезок матча стартовал с обоюдных атак, но, сколько не прилагали хозяева усилий, все их потуги грамотно гасили гости, успевая при этом создавать угрозы ангарским воротам. «Ермак» бросал много, но мимо. Шайба летела куда угодно, но, только не в створ ворот. Команды заработали на двоих 12 минут штрафа, когда тут думать о нападении, оборону крепить треба. И все же, под конец периода «Ермак» сумел выжать позитив из одной атаки. Михаил Павленко от борта скинул пас на Ивана Бердашкевича, и тот с ходу пробил точно. 1:1. Дальше дело не пошло, подольский коллектив, даже оставаясь втроем, не позволили ничего создать ангарчанам, грамотно засушив конец периода. Всё самое интересное произошло в третьем периоде. Подольчане , как по нотам, разыграли хрестоматийную атаку, и Артем Матюк завершил ее точным броском. 1:2. «Ермаку» не понадобилось много времени, чтобы вернуться в игру. Классика жанра, в исполнении ударной тройки, Захар Захаров нашел на дальней штанге Михаила Павленко, а дальше дело техники, и гол 2:2. А через две минуты уже центр звена Иван Бердашкевич замыкает атаку партнеров, выводя «оранжевую» дружину вперед. 3:2. Совершенно ненужное удаление Турганова за 3 минуты до сирены стало предтечей дальнейших действий «Хорс Подольска». Тренерский штаб взял тайм-аут, и Игорь Велькер пошел ва-банк, убрав вратаря. В формате 4 на 6 ангарчане продержались минуту, а потом бросок Александра Жаровского вернул подмосковных хоккеистов в игру. 3:3. А потом был овертайм, и точный бросок с кистей Кирилла Попоудина, принесшего победу своей команде – 4:3. Завтра вторая игра, и она, как кажется, будет по противостоянию такой же драматичной и непростой.

«Ермак» – «Хорс Подольск» 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)