Отчёты о матчах

«Ермак» – «Динамо СПб»

Питерцы приехали в Ангарск воспрянувшими, после победы над «Соколом», которое последовало за двумя поражениями в сибирском турне, и жаждали свети баланс встреч, хотя к нулевому балансу по потерям.

«Ангарчане были настроены вернуть эмоции и настроение своим болельщикам после того, как капризная Фортуна отобрала у них очки в игре с армейцами. Начали живо, и первая атака гостей завершилась взятием ворот «оранжевых». Пётр Яковлев оформил быстрый гол, замкнув пас Александра Комаристого. А потом у «Ермака» был шанс отыграться, но как Денис Синягин среагировал на попытку протолкнуть шайбу за ленточку, которую организовал его тёзка Денис Горбунов, это объяснить нельзя. Одним словом – мастерство. Реальный шанс остался в истории, а потом нелепая травма Дмитрия Шешина в совершенно ненужном эпизоде, когда свой же игрок и нанес эту травму, выбила парней из ритма. Но, они быстро взяли себя в руки, и организовали штурм динамовских ворот. Бросок Ильдара Валеева с левого фланга, шайба чиркает по клюшке кого-то из динамовцев и влетает в ворота. Пророческие слова Андрея Гаврилова вновь подтверждают аксиому, что рикошет – враг вратаря. 1:1. При удалении Васина хозяева ничего не создали, а вот когда удалили Грачева, гости попытались отыграть большинство. Но, перенесли попытку на начало второго отрезка. Агрессивный стиль в атакующем плане продолжился и во втором периоде. Что характерно, демонстрировали его оба коллектива. А на 25-й минуте вездесущий Пётр Яковлев ринулся к ангарским воротам, и с нависшим за спиной защитником умудрился бросить с неудобной руки в дальний угол, заставив капитулировать Кузмаула, и выводя питерцев вперед. Наставник «Ермака» делает вратарскую рокировку, посылая в рамку Арсения Цыбу, и игра продолжается. Команды заработали по большинству, но, те особых дивидендов не приносят, отодвигая на третий период завершения событий. В заключительной части матча гости команды, в большей степени, стерегли друг друга, но, и в организации атак тоже старались преуспеть. Не преуспели. Голов не было, удалений не последовало, и эта разница в одну злополучную шайбу так и продолжает висеть проклятием над «Ермаком». Жаль, команда уже второй матч подряд показывает характер и неплохой хоккей. Что же так не везет?!

«Ермак» – «Динамо СПб» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

13 декабря 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Цицаров Виктор, Степучёв Александр

Линейные судьи: Баранов Никита, Болдырев Сергей

Статистика матча: 

  • Броски: 60-30
  • Броски в створ: 35-19
  • Голы: 1-2
  • Вбрасывания: 23-31
  • Штраф: 4-6

Составы команд:

ХК «Ермак»: Кузмаул Константин, Цыба Арсений; Жданов Егор, Валеев Ильдар, Волков Артём, Савельев Антон, Нургалиев Арсен, Шикун Александр, Паливко Данила, Каргин Илья, Ушаков Юрий, Шешин Дмитрий, Фахрутдинов Ильнар, Грачёв Ян, Мигур Андрей, Вилков Антон, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Берестенников Илья, Ревацкий Андрей, Зайцев Глеб, Вильданов Айрат.

ХК «Динамо СПб»: Синягин Денис (Сапожников Иван); Жиляков Богдан, Гордеев Михаил, Коломийцев Иван, Крылов Иван, Васин Иван, Баранов Вениамин, Малышев Марк-Эмиль, Чернов Артём, Зайцев Олег, Нечаев Артём, Монахов Сергей, Ротенберг Павел, Брызгалов Егор, Малашкевич Захар, Косолапов Антон, Яковлев Пётр, Мозер Евгений, Болучевский Андрей, Комаристый Александр, Пухов Никита.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей ПУШКОВ, главный тренер ХК «Динамо» (Санкт-Петербург):

- Доволен тем, что мы добились сегодня победы. Игра для нас очень удачно началась. Мы повели в счете, но, потом хозяева добавили, нам пришлось много играть в обороне. И, фактически, то, что получилось в первом периоде, гол, повлияло на то, что подумали, что всё получится, будет лёгкая игра. Но, сразу на скамейке было сказано, что это первая смена, хозяева переломили игру, много атаковали, но, молодцы, что выстояли. На протяжении всего матча упорная игра была, с обоюдоострыми моментами. Хорошо, что дисциплинировано сыграли. Были удаления, но, такие, оправданные, игровые. Тяжелая поездка, а это была одна из самых тяжёлых игр, как физически, так и морально. Понимали, что часовая разница, перерыв между первой и второй игрой. Ребята все выдержали, мы остались довольны. Сейчас будет большая пауза, отдохнем, подготовимся, чтобы начать вторую половину, как раньше говорили. Мотивацию подгонять не нужно было. Мы, когда готовились к этому матчу, говорили на собрании, что это придаст больше сил, если добьемся победы. Командная победа в тяжёлой обстановке, это большой плюс.

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Если честно, у меня простых матчей нет. Все заметили, так было до, так и сейчас. Что нас не убивает, то делает нас сильнее, это нас закаляет. Это опыт, который пригодится в дальнейшем. Соперника с победой, хорошая игра была. Со стороны нашей команды получилась игра наоборот. То, что надо было делать, делали совсем наоборот. На данный момент, мы имеем то, что имеем. Делаем работу над ошибками, двигаемся дальше, не вешаем голову. Жизнь продолжается, работать надо, расти надо, развиваться надо. Команда у нас, в основном, молодая, на данный момент. Кто услышит меня, тот поймет. Все идет от головы, чтобы делали анализ, делали правильные выводы, и двигались вперед. Что мы и будем делать.

- Что с Дмитрием Шешиным?

- Пока не знаю, с докторами не разговаривал еще. Но, Диме только здоровья,
здоровья и здоровья!

Видезапись голевых моментов матча

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1