Отчёты о матчах

«Ермак» – «Нефтяник»

Без разведки, без притирок, без всяческих изысков, сразу, вперед и только вперед.

Примерно в таком ключе начался матч между соперниками в этот выходной. Моментов в первом периоде у обеих команд было достаточно, чтобы поразить ворота, но, не шла она, заколдованная и проклятущая шайба за красную ленточку. Спасали вратари, но, в большей степени, если брать хозяев льда, сами полевые игроки не в полной мере использовали всё, что им давала судьба. У Марка Кацевича, у Ильи Каргина, у Яна Грачёва были эпизоды, когда шайбе просто некуда было деться, как не в сетку. Но летела она, пущенная хоккеистами в другую точку. Под конец отрезка «оранжевые» зачастили в зону атаки, но никаких преференций не заработали, все шло, либо мимо, либо становилось добычей Артура Ахтямова. Вторая двадцатиминутка стартовала с атак хозяев, которые через пять минут открыли счет. Отличился Владислав Туник, грамотно сыгравший на опережение на пятаке. Радость улетучилась через три минуты, когда разящий, точный и весьма эффектный бросок Данила Гизатуллина всколыхнул сетку ангарских ворот. Потом был шикарный сэйв Куликова, спасшего команду.А ещё через несколько минут «Нефтяник» взорвал атмосферу дворца спорта. Сперва Радель Галеев забил курьезный гол, в этом ему помог рикошет. Сам игрок не ожидал такого развития событий. А потом двухходовка братьев Альшевских упрочило позицию бывшего обладателя Братины, и Ярослав в падении закатил третий гол в ангарскую рамку. Нужно отдать должное, «Ермак» не выключился из борьбы, и через три минуты разыграл, как по нотам позиционную атаку в большинстве, где выстрел от синей линии Владислава Казаманова принес вторую шайбу в копилку «Ермака», и моральное удовлетворение для фанатов. Под занавес хозяева получили еще одно большинство, перенеся разбор в заключительный период матча. В третьем периоде большинство вначале не сработало, а потом гости получили два фола в очередь, и «Ермак» на 1.51 остался впятером против троих. Получилось, как в сказке про курочку Рябу. Били-били, не забили, выручал голкипер. А потом всё пошло по накатанной, и в конце снова шесть полевых, попытки спасти положение, и снова мы уходим со льда, уступая в одну шайбу. Но, и сегодня стыдно не было. А фатальное невезение скоро закончится, помяните мое слово!

«Ермак» – «Нефтяник» 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

23 октября 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Кеслер Владислав, Тютнев Иван

Линейные судьи: Шарапов Фёдор, Егоров Сергей

Статистика матча: 

  • Броски: 53-38
  • Броски в створ: 32-24
  • Голы: 2-3
  • Вбрасывания: 26-31
  • Штраф: 2-10

Шайбы забросили:

  • 24:51   1—0   Туник Владислав (Беляев Михаил) в равенстве
  • 27:17   1—1   Гизатуллин Данил (Фазлеев Радель, Гарайшин Ислам) в равенстве
  • 32:48   1—2   Цуканов Денис (Локтев Александр, Галеев Радель) в равенстве
  • 34:19   1—3   Альшевский Ярослав (Альшевский Станислав, Воеводин Данил) в равенстве
  • 37:05   2—3   Казаманов Владислав в большинстве

Составы команд:

ХК «Ермак» (Ангарск): Куликов Иван (Цыба Арсений); Казаманов Владислав, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Воропаев Владислав, Нургалиев Арсен, Осин Александр, Паливко Данила, Каргин Илья, Шешин Дмитрий, Гутик Даниил, Грачёв Ян, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Ревацкий Андрей, Беляев Михаил, Туник Владислав, Зайцев Глеб.

ХК «Нефтяник» (Альметьевск): Ахтямов Артур (Скрынник Александр); Ковалёв Иван, Богатов Николай, Салахов Максим, Гарайшин Ислам, Цуканов Денис, Ляхов Александр, Банников Андрей, Сумин Александр, Альшевский Станислав, Булатов Адель, Фазлеев Радель, Хованов Александр, Локтев Александр, Воеводин Данил, Хасанов Ислам, Гиматов Эдуард, Альшевский Ярослав, Галеев Радель, Гизатуллин Данил, Шолгин Андрей.

Послематчевая пресс-конференция

Эдуард ДМИТРИЕВ, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Хорошо, что выиграли, но, играли отвратительно. Сегодня на льду была одна команда, хозяев, «Ермак». Они лучше выглядели, нацеленее были. Скажу, что парни молодцы, когда выстояли при игре «пять в три». Это, наверное, был переломный момент. Но, так играть невозможно! Куча вопросов к игрокам. Когда смотришь на турнирную таблицу, кто вверху, кто внизу, да, без разницы! Все команды равные. Кто, как настроился, тот и выиграет. Повторюсь, отвратительно играли.

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Сегодня, по содержанию игры, команда «Ермак» провела один из лучших матчей. Огромное желание было у ребят, хорошо выполняли игровое задание 30 минут. Подвели нас нелепые ошибки, недоработки индивидуальные, нюансы, из которых складывается игра, и которые влияют на результат. У нас сейчас идет перестройка, мы строим новую команду, это самый трудный этап. Любая перестройка идет тяжело. Идет ротация игроков, мы меняем тактические схемы, это процесс кропотливый и не быстрый. Ребята, который влились, усилили команду, будет ещё усиление. ПО игре. Здорово играли в атаке, держали соперника в напряжении. Ключевой момент – игра «пять на три» почти 2 минуты. Моменты создавали, но, очень прилично у соперника сыграл вратарь. Наши ошибки, вынужденные, влияют на результат и мешают нам двигаться вперед. Но, мы все это уберём, стабилизируем состав, накатаем тактические построения. И если мы так будем работать, нам обязательно воздастся за труд. А болельщикам огромное спасибо, ваша поддержка важна для нас, как никогда!

Видео голевых моментов

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1