Отчёты о матчах

«Ермак» – «Молот»

Воодушевленные и вдохновленные двумя домашними викториями над питерским тандемом, уральцы отправились в сибирский вояж на позитиве.

Первой остановкой стал Ангарск, где вернувшийся из поездки «Ермак» жаждал реабилитации перед свой торсидой. В первом периоде была равная борьба, команда по очереди гостили в зонах соперника, но ничего результативного хоккеисты не создали, на радость своим фанатам, а вот вратари свою работу выполняли вполне качественно. Во втором отрезке все основные события уместились в четыре минуты, в середине периода. Сначала хозяева получили командный штраф, через 15 секунд в штрафбокс сел Ильдар Валеев, и «оранжевые» остались втроем. Уральцы сумели через минуту превратить большинство в гол, бросок Цыганова с левого угла достиг цели, а потом и Зенчиков с центра пятака нашел борешь в воротах Шарабарина. 0:2. Казалось бы, что это придаст сил «молотобойцам», но проснулся ангарский коллектив. Владислав Туник в затяжной атаке нанес тот самый нужный бросок, распечатав ворота пермяков. Дальше пошла игра, когда желание забить наталкивалось на желание не пропустить. В начале третьего периода «Ермак» сумел реализовать большинство, это неугомонный Дмитрий Антонов забил, завершив усилия Берестенникова и Горбунова на пятаке. 2:2. И вот тут началось самое интересное. Гости умудрились удалиться в очередь три раза(!), хозяева даже поиграли 5 в 3, но, как оказалось, с реализацией у ангарчан есть проблемы, и эти проблемы вылезли в самый неподходящий момент. Зато «Молот» своего шанса не упустил, за 8 минут до сирены разыграв комбинацию в зоне сибиряков. Сероух от борта из-за красной линии выдал пас-конфетку под бросок Воробьева, и тот выстрелил, как снайпер, хлестко и точно. Хозяева и дальше шли в атаку, но… Закончить хочется словами главного тренера Евгения Зиновьева: «За сегодняшнее поражение не стыдно». Ждем, когда нам не будет стыдно за победу.

«Ермак» – «Молот» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

19 октября 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Мочалов Владимир, Пестов Павел

Линейные судьи: Филипов Антон, Куракин Валерий

Шайбы забросили:

  • 28:44   0—1   Цыганов Денис (Шевченко Александр) в большинстве
  • 29:08   0—2   Зенчиков Игорь (Сероух Даниил, Воробьёв Дмитрий) в большинстве
  • 32:23   1—2   Туник Владислав (Вилков Антон) в равенстве
  • 41:30   2—2   Антонов Дмитрий (Берестенников Илья, Горбунов Денис) в большинстве
  • 51:48   2—3   Сероух Даниил (Воробьёв Дмитрий, Капотов Антон) в равенстве

Составы команд:

ХК «Ермак» (Ангарск): Шарабарин Семён (Куликов Иван); Артамонов Егор, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Воропаев Владислав, Нургалиев Арсен, Осин Александр, Паливко Данила, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Шешин Дмитрий, Грачёв Ян, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Берестенников Илья, Ревацкий Андрей, Туник Владислав, Вильданов Айрат.

ХК «Молот» (Пермь): Горшков Егор (Григорьев Евгений); Тювилин Дмитрий, Ванин Денис, Игошев Александр, Капотов Антон, Ерохин Арсений, Верёвкин Максим, Романов Роман, Чефанов Илья, Шубин Алексей, Белохонов Дмитрий, Зенчиков Игорь, Манин Егор, Воробьёв Дмитрий, Шумилин Еремей, Цыганов Денис, Шевченко Александр, Пархоменко Константин, Зюзякин Максим, Сероух Даниил.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Молот»:

- Мы выходили сегодня на игру, настраиваясь только на победу, в первую очередь. Это игра была первая выездная, не устали, ест силы. Понимали, что «Ермак» сдаваться просто так не будет. Все матчи эта команда, включая и сегодняшний, уступает в одну шайбу, у неё есть нацеленность, есть стремление подняться по турнирной таблице вверх. Мы проявили характер при счете 2:2, выстояли. Плохое начало третьего периода, 5 удалений подряд, но, все-таки смогли забить победный гол.

- Такое количество удалений, чем вы можете объяснить?

- Открою небольшой секрет. Самое страшное в хоккее, когда ты ведешь в две шайбы, соперник забивает гол, и начинается нервотрепка. Начинает колотить, нужно быстрее там, быстрее здесь, торопливость, ошибки, удаления. Соперник сравнивает счет. Повторюсь, сумели проявить характер, и игрок, как мы говорим, бросил третий сверху и принес победу.

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- По игре, за исключением первых 10 минут, где мы немножко скрутились в обороне, команда показала хороший хоккей. Отыгрались с 0:2, забили хорошие голы, переломили ход матча, имели территориальное преимущество, имели много большинства, но, к сожалению, не смогли его реализовать. Ошибки, которые мы сегодня допустили, они носят на командный, а индивидуальный характер, они и привели к третьей шайбе. По самоотдаче, по желанию, по самоотверженности к ребятам претензий нет. Не хватает, немного, мастерства в завершающей стадии, при игре в большинстве, при реализации моментов. Сейчас мы проводим ротацию состава, ироки прибыли, будут и ещё. Мы будем исправлять ситуацию, играть на победу. За такие поражения не стыдно. Спасибо огромное болельщикам, что приходят нас поддержать. Хотелось бы их видеть побольше на трибунах. Они наш помощник, наш шестой игрок.

Видеозапись голевых моментов матча

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1