Отчёты о матчах

«Ермак» – «Зауралье»

Курганцам, как и ангарчанам, кровь из носа нужна была реабилитация перед своей торсидой за последние домашние игры.

Так, что мотивировать ни тех, ни других тренерам надобности не было. Все зависело от того, как сыграют парни на льду, у кого будет меньше ошибок и больше желания. Все, как всегда упиралось в эмоциональный настрой, он, как камертон, и настраивал оба клуба на результат. Гости взяли с места в карьер, и нужно признать, территориально в первой части игры доминировали. Но, объективный показатель любого превосходства – забитые голы, а их болельщики не увидели, хотя моментов хватало. Спасибо нужно сказать в этом периоде вратарям, у них работа была, у Носова много, у Куликова поменьше, но справлялись. А вот вбрасывание гости забрали полностью. Два удаления уральцев – вначале и в конце отрезка преференций сибирякам не принесли, зато сами ангарчане умудрились заработать фол на падающем флажке, за 31 секунду до сирены. Во втором периоде «Зауралье» попыталось зацепиться за это большинство, предоставленное хозяевами, но «Ермак» контроля не потерял, и в обороне сыграл чисто. А потом курганцы включили весь свой технический арсенал, и просто прописались в ангарской зоне, не давая «оранжевым» ничего сделать, даже выбросить шайбу. Потом удалили Майорова, и «Ермак» наконец-то порадовал фан - сектор голом. Однако тренерский штаб Кургана подал запрос, шайбу, после просмотра засчитали, но второй запрос был удовлетворен, и решение отменили. Как уж это наложилось на характер игры «Ермака» сказать трудно, но сибиряки нарушили два раза подряд правила, выскакивая на смену вшестером. И если в первый раз судьба и Иван Куликов уберегли от неприятностей, то в следующем удалении соперник своего добился, Майоров вколотил шайбу в обход ангарского голкипера. После этого «оранжевые» ушли в глухую оборону до конца двадцатиминутки. Третий период хозяевам пришлось играть в обороне, поскольку нахватали удалений, тут уж не до атаки. Хотя был момент в меньшинстве, когда Владислав Туник выскочил 1 в 0, но переиграть Носова не сумел. До этого гости получили право на буллит, правда, Рыжков не переиграл Куликова. В конце у ангарчан был еще момент у Дмитрия Шешина, и вновь в этой дуэли лучшим оказался вратарь. «Зауралье» своего шанса не упустило, четко сыграв в обороне, как оно умеет, и гася все потуги сибиряков в атакующем плане.

«Ермак» – «Зауралье» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

30 сентября 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Барулин Владислав, Лазарев Глеб

Линейные судьи: Гладышев Иван, Снегов Александр

Статистика матча: 

  • Броски: 36-57
  • Броски в створ: 25-31
  • Голы: 0-1
  • Вбрасывания: 22-37
  • Штраф: 12-8

Шайбу забросил:

  • 32:29   0—1   Майоров Николай (Спиценко Кирилл) в большинстве

Составы команд:

ХК «Ермак» (Ангарск): Куликов Иван (Цыба Арсений); Артамонов Егор, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Сиротин Никита, Галюк Кирилл, Осин Александр, Паливко Данила, Несветаев Григорий, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Шешин Дмитрий, Грачёв Ян, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Берестенников Илья, Туник Владислав, Вильданов Айрат.

ХК «Зауралье» (Курган): Носов Глеб (Патраков Иван); Стулов Дмитрий, Буйван Семён, Икамацких Артём, Бочков Илья, Аввакумов Илья, Волков Артём, Калашников Станислав, Спиценко Кирилл, Колготин Дмитрий, Усков Максим, Майоров Николай, Рыжков Максим, Пачин Антон, Напольских Иван, Ряшенцев Андрей, Соколов Константин, Афонасьевский Семён, Тагиров Кирилл, Богданов Алексей, Пешехонов Владимир.

Послематчевая пресс-конференция

Михаил ЗВЯГИН, главный тренер ХК «Зауралье» (Курган):

- Валидольный матч?

- А у нас других не бывает. Хороший матч получился. Знали, что будет примерно такая игра. «Ермак» на ходу после двух хороших домашних игр. Вообщем, боролись сегодня сами с собой, с соперником, со своим состоянием космическим. Самой главное – результат. В данном случае он есть. Ошибок у нас, наверное, вагон и маленькая тележка, но, еще раз повторю, что результат превыше всего, на данный момент. С хорошим настроением едем дальше.

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Не хватает, буквально, малости, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. Какой рок повис. В целом, за исключением первого периода, игра была равной. В третьем могли спокойно отыграться, но не хватает вот этой малости, и это ломает всё.

Видеозапись голевых моментов

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1