Отчёты о матчах

«Ермак» – «Звезда»

Потерявшие мотивацию команды проводили сегодня днем последнюю официальную игру чемпионата.

Желание «Ермака» достойно завершить домашнюю серию объяснимо, но, и «Звезда», бившаяся до последних игр за попадание в топ-16, тоже желала уехать из Сибири с мажорным настроением. Москвичи забили быстро, из раздевалки, на 19-й секунде. Иван Силаев оказался проворнее всех на острие атаки. К середине периода преимущество гостей оформилось в двукратное превосходство по броскам, и в территориальное доминирование. Как следствие, вторая шайба, которую забросил Владислав Котков, после розыгрыша в ангарской зоне. «Ермак» встрепенулся, как будто оковы сбросил, и заиграл быстро, академично и опасно. Через две минуты ангарчане реализовали большинство. Покатав шайбу в позиционной атаке, вывели Георгия Сергеенко под бросок, и форвард сибиряков хлёстко, с пристрелянной точки отправил шайбу в дальний от вратаря угол. Этот гол подействовал на хозяев, как допинг, в разрешенной ВАДОй форме. Сибиряки обжили зону, и чаще стали угрожать армейским воротам. Окончание периода осталось за «оранжевыми». Играя в меньшинстве, «Ермак» забил в раздевалку за секунду(!) до сирены. Захар Чернов рванул в среднюю зону, подхватил рикошет от борта, выскочил 1 в 0, и обыграл на классике голкипера. 2:2. Бомба! Второй отрезок, как калька с первого. Территориальное превосходство гостей, хозяева прижаты к воротам, и броски, броски, броски. Как Губанов справлялся, диву даешься. Но, на 25-й минуте бросок Кирилл отбил, а шайба предательски соскользнула вниз, и под щитками выкатилась к ленточке. Это увидел Лев Комиссаров, и в падении, у ближней стойки, все-таки протолкнул шайбу за линию. Казусный гол, но, для соперника, выстраданный. Ушли команды на перерыв, все равно, при ничейном результате. Два красавца – Илья Каргин и Дмитрий Шешин, на 39-й минуте убежали в отрыв, и разыграв классическую двухходовку, разложили Киселёва, забив гол-красавец! В третьем периоде все решило удаление «Звезды». Кириллу Смирнову понадобилось 26 секунд, чтобы вернуть на лёд Коткова, затолкав с пятака шайбу в ворота армейского фарма.4:3. Чтобы потом не делали гости, всё разбивалось о защиту ангарчан, либо тащил Губанов, сведя все усилия «Звезды» на нет. И даже 6 на 4 за полторы минуты до сирены преференций московской команде не принесли. Яркая победа, и очень эмоциональная. Эх, так бы весь сезон!

«Ермак» – «Звезда» 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)

17 февраля 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Чернышов Ярослав, Метальников Эдуард

Линейные судьи: Егоров Сергей, Симонов Валерий

Статистика матча: 

  • Броски: 31-60
  • Броски в створ: 20-35
  • Голы: 4-3
  • Вбрасывания: 22-28
  • Штраф: 10-4

Шайбы забросили:

  • 00:19   0—1   Силаев Иван (Левицкий Игорь, Дервук Илья) в равенстве
  • 07:26   0—2   Котков Владислав (Комиссаров Лев) в равенстве
  • 10:44   1—2   Сергеенко Георгий (Грязев Артемий, Шешин Дмитрий) в большинстве
  • 19:59   2—2   Чернов Захар (Носов Матвей) в меньшинстве
  • 24:59   2—3   Комиссаров Лев (Филин Егор) в равенстве
  • 38:52   3—3   Шешин Дмитрий (Каргин Илья) в равенстве
  • 46:15   4—3   Смирнов Кирилл (Шешин Дмитрий, Грязев Артемий) в большинстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Губанов Кирилл (Девяткин Антон); Петров Николай, Галюк Кирилл, Недилько Денис, Грязев Артемий, Черниговский Никита, Фреер Филипп, Синицын Роман, Пачин Антон, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Носов Матвей, Шешин Дмитрий, Севостьянов Артём, Грачёв Ян, Кацевич Марк, Берестенников Илья, Тымченко Матвей, Чернов Захар, Черных Кирилл, Сергеенко Георгий.

ХК «Звезда»: Киселёв Евгений (Скотников Всеволод); Солопанов Никита, Алишлалов Малик, Макаров Николай, Корешков Евгений, Калиниченко Роман, Голощапов Кирилл, Дервук Илья, Луговяк Семён, Попугаев Никита, Хулапов Данила, Комиссаров Лев, Кузьминов Егор, Каницкий Евгений, Левицкий Игорь, Силаев Иван, Косоренков Иван, Котков Владислав, Полтапов Прохор, Филин Егор.

Послематчевая пресс-конференция

Егор МИХАЙЛОВ, главный тренер ХК «Звезда» (Москва):

- Настраивались сегодня на игру, здорово начали, просто здорово. А потом некоторые игроки стали позволять себе вольности. Индивидуальные ошибки привели к тому, что счет стал 2:2. Плюс, не удалось достучаться до некоторых игроков, они меня не услышали. Предупреждал, что сегодня будет хорошая, боевая игра, что «Ермак» выйдет на последний матч с настроением играть на победу. Поэтому во втором периоде пришлось некоторых игроков посадить на скамейку, и играть в три звена. Потом повели, снова ошибка, провал, 3:3. Не реализовали большинство, в конце 6 на 4 играли, и тоже самое. Сезон закончен. Прилетим в Москву, три дня отдохнем, и снова будем тренироваться.

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Начали сегодня не очень выразительно, потом включились.

- Быстрый гол не обескуражил?

- Нет, проспали начало, это следствие той паузы, которая образовалась после матча с «Югрой». Выпали из игрового ритма. А в целом, по игре, могу сказать, что молодцы. Отыгрывались, в итоге вышли вперед. О чём я всегда говорил, у нас рабочая команда, которая должна выигрывать на характере. Сегодня команда его проявила. Молодцы, спасибо ребятам за это.

- Что можно кратко сказать о сезоне?

- Что-то получилось, что-то нет. Нужен вдумчивый анализ, будем разбираться. Нужно держать ещё и такой факт в уме. В команде играет девять местных воспитанников. Думаю, ни в одной команде ВХЛ такого нет! Работаем дальше. Я уверен, что всё будет хорошо. С позитивными мыслями и эмоциями немного отдохнём, и будем готовиться к новому сезону.

Все голевые моменты матча

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1