Отчёты о матчах

«Ермак» – «Южный Урал»

Потерпев два поражения на выезде, Орск приехал в Ангарск полный решимости добиваться победы.

Да и «Ермак», победивший в первой домашней встрече, горел желанием продолжить набивать карман очками. С таким настроем команды и вышли на лед. Первая половина периода прошла во взаимных атаках, а потом удаление Курдина подвигло «оранжевых» на результативную атаку. 13 секунд понадобилось команде, чтобы забить гол. Все сделал Кирилл Смирнов, его первый бросок голкипер отбил, но форвард успел добить отскок - 1:0. Но, не прошло и полутора минут, как уральцы вернули паритет на площадку. Отличный бросок из круга вбрасывания продемонстрировал Ярослав Алексеев, зажегший и вторую единичку на табло. Потом орчане активно атаковали, взяли инициативу в свои руки, много бросали по воротам, создавали моменты, но переиграть Ивана Куликова у них не получилось! Второй отрезок уже «Ермак» начинает в активном ключе, но, гости в роли разрушителей чувствуют себя неплохо. Удаление в очередь никому преференций не принесло, а вот штраф Егора Коробкина стал роковым для ангарчан. Алексеев грамотно замкнул трехходовку на дальней стойке, выводя впервые за вечер орчан вперед. Атакующий напор гостей возрос, но Куликов все их потуги свел на нет. Выстрелил «Ермак» в интервале с 47-й по 49-ю минуты, когда нацеленность на ворота в одном из эпизодов Даниила Апалькова, добившегося своего, и шикарный выход 1 в 0 Кирилла Смирнова сделали счет 3:2. Казалось, что хозяева сохранят преимущество, и дотянут до сирены. Уральцы так не думали, и через две минуты вернули интригу в игре. Барбашев нашел лазейку, выстрелив с пятака. Поделив очки, команды перешли в овертайм. Но, на последней секунде основного времени Виноградов схлопотал 5+20, и команда была обречена играть в меньшинстве все дополнительное время. За минуту до сирены, при позиционном розыгрыше с пристрелянной точки бабахнул Савелий Ольшанский, и точно в сетку. Такой же трюк Савелий уже показывал торсиде в сентябре, в матче с «Торосом», и тогда это тоже принесло победу. 

«Ермак» – «Южный Урал» (1:1, 0:1, 2:1)

13 октября 2021 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи:  Комаров Александр,  Чернышов Ярослав

Линейные судьи:  Гладышев Иван,  Китаев Максим

Статистика матча: 

  • Броски: 41-60
  • Броски в створ: 26-36
  • Голы: 4-3
  • Вбрасывания: 38-33
  • Штраф: 12-37

Шайбы забросили:

  • 13:11   1—0   Смирнов Кирилл (Коробкин Егор) в большинстве
  • 14:26   1—1   Алексеев Ярослав (Давыдов Илья, Мингалеев Денис) в равенстве
  • 35:11   1—2   Алексеев Ярослав (Давыдов Илья, Иванов Илья) в большинстве
  • 46:52   2—2   Апальков Даниил в равенстве
  • 48:49   3—2   Смирнов Кирилл в равенстве
  • 51:49   3—3   Барбашев Сергей (Кляузов Илья, Журавлёв Егор) в равенстве
  • 64:16   4—3   Ольшанский Савелий (Апальков Даниил) в большинстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Куликов Иван (Кропова Дмитрий); Сёмин Владислав, Гусев Андрей, Бабинцев Глеб, Галюк Кирилл, Гусев Максим, Ольшанский Савелий, Толпегин Денис, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Носов Матвей, Шешин Дмитрий, Апальков Даниил, Севостьянов Артём, Зиновьев Данил, Кацевич Марк, Коробкин Егор, Берестенников Илья, Чернов Захар, Соловьёв Евгений, Сергеенко Георгий.

ХК «Южный Урал»: Кудрявцев Сергей (Кузмаул Константин); Давыдов Илья, Егоров Даниил, Виноградов Андрей, Гришин Алексей, Журавлёв Егор, Чистяков Артём, Папст Роман, Яневский Сергей, Грязев Артемий, Пивунов Глеб, Капитуров Максим, Коновалов Михаил, Точилкин Герман, Курдин Иван, Барбашев Сергей, Кляузов Илья, Тимашев Иван, Иванов Илья, Мингалеев Денис, Алексеев Ярослав.

Послематчевая пресс-конференция

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск):

- Тяжелый матч получился для обеих команд. У нас была очень тяжелая логистика, мы сюда добирались двое суток на поезде из Омска. Два дня не катались, сегодня только раскатку провели. Но, матч с нашей стороны был очень хороший, особенно первый и второй периоды. В третьем допустили две индивидуальные ошибки, соперник нас наказал. Потом забили хороший гол, имели еще моменты, все сгубили удаления. Весь овертайм играли втроем против четверых, пятерых. Немного не достояли. Матч хороший, по самоотдаче к ребятам нет претензий, как могли, старались. Очень много времени провели в атаке, процентов 60-70 времени мы владели шайбой, моментов больше создали. К сожалению, наша беда в том, что не можем реализовать то, что создаем. Хотя, сегодня три гола забили. Но, индивидуальные ошибки в обороне и ненужные удаления подвели.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Эмоциональная встреча получилась для болельщиков, а каково тренерам в таких играх на скамейке?

- Нам эмоции проявлять на лавке некогда. Нам, тренерам, наоборот приходится успокаивать, настраивать на игру. А по поводу напряженности в матче, так я могу сказать, что у нас ни одного проходного матча нет, не будет, и не может быть. Парни молодые, стараются, не всё получается, но бьются. А это главное. Молодцы, четвертое звено очень прилично сегодня сработало. Сказали команде: «Спасибо!». Они молодцы, выдержали, выстояли. Да, ошибки, куда от них денешься… Болельщиков «Ермака» я поздравляю с победой, благодарю за горячую поддержку, за веру. Мы будем стараться и дальше радовать их игрой и победами. Работаем, не стоим на месте.

 

Видеозапись голевых моментов

 

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0