Отчёты о матчах

«Ермак» – «Челмет»

Первое же удаление в этой встрече стало для хозяев роковым.

Гости разыграли позиционную атаку, и Лавриненко замкнул ее хорошим броском. А через 39 секунд, в следующей атаке металлургов, Подкорытов вновь заставил Тяло вытаскивать шайбу из-за красной линии, успев первым на добивание. Второй начался под аккомпанемент гостевых атак, Ясинский два раза в упор бросал по воротам, благо Тяло выручил, но потом пришла 25-я минута, и «Челмет» с интервалом в 27 секунд вколотил еще две. А в конце отрезка Тридчиков пробил с круга поменявшего Тяло молодого Кирилла Губанова, впервые примерившего свитер команды на официальном матче. В третьем периоде одна из атак ангарчан удалась на славу. Соловьев с Лапшиным красиво разыграли двухходовку в отрыве, и Иван замкнул пас Евгения на загляденье! Через семь минут Шолохов шарахнул из круга вбрасывания низом, и забил шестую, а потом Подкорытов поставил точку в матче, реализовав очередное большинство. «Ермак» потерял шансы на продолжение сезона, и ему осталось лишь доиграть пять выездных матчей, которыми он и закончит этот хоккейный год.  

«Ермак» – «Челмет» 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)

26 января 2021 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 1470 зрителей

Главные судьи: Владислав Кеслер, Александр Комаров

Линейные судьи: Виктор Купчис, Александр Локтев

Статистика матча: 

  • Броски: 36-56
  • Броски в створ: 27-38
  • Голы: 1-7
  • Вбрасывания: 22-27
  • Штраф: 12-8

Составы команд:

ХК «Ермак»: Тяло Игорь, Губанов Кирилл Е.; Кухта Сергей, Костромитин Дмитрий, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Фреер Филипп, Недилько Денис, Шикун Александр, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Малков Ярослав, Мишкин Ефим, Волошин Герман, Хацей Арсений, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Киселев Павел.

ХК «Челмет»: Мыльников Сергей И. (Судницин Александр); Рубинчик Марк, Кирпичников Александр, Алексеев Дмитрий, Лавриненко Леонид, Ясинский Пётр, Исаев Игорь, Мокрушев Данил, Бабинцев Глеб, Ширяев Иван, Фатеев Егор, Тридчиков Александр, Ерофеев Андрей, Горюнов-Рольгизер Михаил, Шабанов Максим В., Степанов Егор А., Шолохов Марсель, Стёжкин Иван, Кошурников Кирилл, Мансуров Демид, Подкорытов Александр.

 Послематчевая пресс-конференция

Алексей Тертышный, главный тренер ХК Челмет» (Челябинск):

- Настраивали ребят на серьезную игру, поскольку просматривали домашние матчи соперника. Все три игры дома у них были неплохие. Они просто не забили голы, которые должны были забивать. С «Южным Уралом» у них все по счету было, гол в гол. С «Горняком» выбили эти две быстрые шайбы, даже три. С тем же «Зауральем», я бы не сказал, что были слабы. Соперник выглядел лучше, а сами хозяева не реализовали свое. Обозначили ребятам, что соперник будет работать до конца, понимали, что у них ротация идет, надо доказывать, что нужно оставаться в команде, заводят молодых. Легким матч не будет, что, в принципе, игра и показала. Хорошо, что забили нужные голы в нужное время, и смогли довести матч до победы. По счету не отражает слабости соперника, он старался, просто у нас реализация сегодня была на хорошем уровне.

Виталий Соловьев, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Не получилось у нас в этой домашней серии порадовать болельщиков. Я приношу им свои извинения за эти матчи. У нас выбыло несколько игроков, доверили место молодым, но, они, пока, не готовы. Были в этом сезоне хорошие игры, болельщики это видели. Не хватило времени, начали подготовку позднее всех, физики не хватило многим, плюс карантин подпортил форму. Я понимаю, что болельщики сейчас скажут, вот он ищет оправдания. Нет, не ищу. У нас ведь кто-то в сентябре начал подготовку, кто-то в октябре подъезжал. И пока у парней были силы, и эмоции, мы вытаскивали игры. Сейчас, с конца декабря попали в эту яму, трудно из нее выбираемся. Заводим молодых, готовим к следующему сезону. Предстоит еще пять игр на выезде, будем кусаться, сдаваться не собираемся.

Видеозапись трансляции матча

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0