«Динамо МО» – «Ермак»

Первый период в этой встрече команды провели в равной борьбе, но ангарский коллектив выглядел предпочтительнее, в атакующем плане.

Правда, забитых шайб болельщики не увидели, а именно они и являются показателем мастерства. Особой выгоды преимущество в бросках сибирякам не принесло, а во втором периоде хозяева свои проблемы с притязанием на победу решили в течение трех минут, на экваторе встречи. Двойное удаление Арсения Хацея, пропущенный гол в меньшинстве, плюс фол Ивана Лапшина, и сразу вторая шайба при игре 3 в 5, и, как финал черной полосы - гвоздь в крышку через 40 секунд. 0:3, как приговор всей игре. Начало третьего периода, и еще две шайбы с интервалом в 30 секунд. Когда команда «летит» 0:5, где взять силы, моральные, в первую очередь, для возвращения? Две забитые шайбы в самом конце встречи лишь подсластили пилюлю, не дав возможности хозяевам насладиться радостью сухой победой и только. На общий итог это уже никак повлиять не могло. Это не «Ермак» заиграл с огоньком, это динамовцы просто опустили поводья.

«Динамо МО» – «Ермак» 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)

14 января 2021 г., г. Красногорск. «Красногорск Арена»

• 57:33   5—2   Юшков Максим (Костромитин Дмитрий) в равенстве

ХК «Динамо МО»: Жеренко Вадим (Кузнецов Георгий); Возовик Дмитрий, Толпегин Денис, Волков Илья А., Кожемякин Глеб, Алексеев Сергей, Гофман Олег, Семенеко Михаил, Грязев Артемий, Денисов Леон, Кокарев Денис, Злодеев Дмитрий, Верба Марк, Раисов Аслан, Иванов Иван Ан., Липанов Алексей, Алексеев Ярослав, Дидковский Иван, Тринеев Богдан, Бицадзе Михаил, Михайлов Владислав.

ХК «Ермак»: Тяло Игорь (Гафиуллин Ильяс); Костромитин Дмитрий, Горечишников Максим, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Ложкин Алексей А., Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Калетник Владислав, Мишкин Ефим, Волошин Герман, Грачёв Ян, Хацей Арсений, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Шикун Александр, Воробьёв Артём И.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер «Ермака»:

— Игра разделилась на два отрезка: первый с третьим и второй. Во втором периоде получаем, удаления, вроде бы выстояли втроем уже, пропускаем два гола. Но у «Динамо» есть хорошие исполнители. Один и тот же человек исполнил две хорошие передачи — 0:2. Затем пропускаем контратаку — 0:3. Начало третьего периода тоже провалили, потому что были моменты, которые мы не забили, как и в первом периоде. Как я сказал команде, если в предыдущих играх был виден коллектив, то сегодня были ребята, которые играли только на себя. Может быть они хотят подняться выше или еще что-то. Просто сегодня хотела выиграть не вся команда.

Сергей ПЕТРЕНКО, и.о. главного тренера «Динамо» МО:

— Хорошая игры, правда, концовка оказалась не той, которую хотели бы видеть. В целом мы готовились к этой игре и забили свои голы. Идем дальше!