Отчёты о матчах

«Рубин» – «Ермак»

Понять логику в матчах игровых видов спорта иногда так же невозможно, как воинствующим атеистам поверить в существование Бога.

Почему во встречах с равными соперниками команда проигрывает по всем статьям, а с лидерами играет так, что только самая малость отделяет ее от победы? После поражения «на тоненького» от «Югры», почему-то поверилось, что в матче с «Рубином» может получиться борьба. Игра в Тюмени началась с позитива. Разыгрался Иван Лапшин, забивающий все чаще и чаще. Ну, с такими партнерами, как Юшков и Воробьев можно улучшать свою статистику. Шайба на 4-й минуте в большинстве стала предтечей событий, которые заставили поверить в лучшее. Правда «драгоценные» расслабиться не позволили, и через пять минут Мокин равенство на льду вернул. 1:1. На 14-й минуте ударная пятерка «Рубина» отыскала слабину в защитных построениях «Ермака», и Митрофанов забивает гол. В начале второго периода наши парни вновь реализовывают большинство. Илья Берестенников выстреливает в девятку, но, практически, сразу же хозяева вновь уходят на шаг вперед. Это Ячменев удачно скорректировал полет резинового диска на пятаке. «Рубин» поддавил, прибавил в атаке, и скоро Митрофанов оформляет дубль на свой лицевой счет. 4:2. Ефим Мишкин вносит свою лепту в атакующий натиск команды, и на падающем флажке не дает интриге затухнуть, удачно подставляя клюшку. Разрыв в одну шайбу, это, казалось бы ничего, по такому накалу встречи. «Ермак» в третьем периоде все силы бросил на то, чтобы сравнять счет. В дебюте отрезка у ангарчан появился шанс при игре 5 в 3, но они его не использовали. Перебросав хозяев, взяв инициативу в свои руки, ангарчане старались, но так и не смогли забить эту злополучную шайбу! Поражение поражению рознь, вот только это уже седьмое подряд, и оно все дальше отдаляет команду от вожделенной группы тех счастливчиков, которые продолжат сезон и на втором этапе борьбы.

«Рубин» – «Ермак» 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

12 января 2021 г., г. Тюмень, спорткомплекс «Дворец спорта», без зрителей

Главные судьи: Владислав Барулин, Александр А. Смирнов

Линейные судьи: Николай Кордюков, Александр Станковский

Статистика матча: 

  • Броски: 51-51
  • Броски в створ: 28-34
  • Голы: 4-3
  • Вбрасывания: 39-31
  • Штраф: 8-2

Шайбы забросили:

  • 04:00   0—1   Лапшин Иван (Юшков Максим, Костромитин Дмитрий) в большинстве
  • 09:15   1—1   Мокин Никита Е. (Бусаров Георгий) в равенстве
  • 13:41   2—1   Митрофанов Алексей (Давыдов Денис А., Бердюков Георгий) в равенстве
  • 22:31   2—2   Берестенников Илья (Калетник Владислав, Шикун Александр) в большинстве
  • 24:47   3—2   Ячменёв Денис (Меляков Кирилл, Воронин Никита В.) в равенстве
  • 31:37   4—2   Митрофанов Алексей (Лютов Дмитрий, Попов Егор А.) в равенстве
  • 38:54   4—3   Мишкин Ефим (Басистый Кирилл, Калмыков Даниил) в равенстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Тяло; Ложкин – Икамацких, Костромитин – Шикун, Тесленко – Басистый, Горечишников; Соловьёв – Колетник – Берестенников, Юшков – Лапшин – Воробьёв, Калмыков – Мишкин – Мизюрин, Каргин – Хацей – Волошин, Грачёв.

ХК «Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Федотов – Меляков, Фаст - Воронин, Кунгурцев; Давыдов – Попов – Митрофанов, Хлопотов – Ячменёв – Кравченко, Мокин – Бусаров – Бабенко, Степанов – Чемеркин – Иванов, Брютов.

Послематчевая пресс-конференция

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Думаю, что сейчас мы уже попали даже больше в психологическую яму. Потому что физически вроде бы выглядим неплохо, создаем моменты, а вот их реализация страдает. Ну, и такие глупые ошибки в обороне, когда мы пропускам шайбы, непозволительная роскошь для нас. Работаем над этим на тренировках, но не хватает чего-то, возможно, мастерства. Да, по именам состав представительный, но в хоккей играют люди. Когда тренерское задание выполняют, всё хорошо, как только начинают действовать по своему, то получаются такие вот поражения, как в Тюмени.

Михаил ЗВЯГИН, главный тренер ХК «Рубин»:

- Безусловно, сложный матч. У «Ермака» было за плечами шесть поражений. В команде мастеровитые хоккеисты собраны. Люди «Кубок Гагарина» над головой поднимали. Естественно, мы прекрасно понимали, что ангарская дружина будет «умирать» сегодня на площадке, биться за победу. Было тревожно за исход этого матча, потому что предыдущая встреча с новокузнецким «Металлургом» забрала много эмоций. Как правило, после такого следующий матч проводить очень тяжело. Такая тенденция очевидно прослеживается. Но результат радует, это – самое важное. Ошибок конечно было много, не очень хорошо вошли в игру. Удаление, гол на первых минутах, без этого у нас в последнее время никак. Это, ни в какие ворота не лезет, говорим с хоккеистами о недопустимости этого. В целом, хорошая домашняя серия получилась. Самое главное – результат. Но нам улыбаться некогда. Через пару часов отъезд на серию из пяти гостевых поединков.

Видеозапись трансляции матча

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1