Отчёты о матчах

«Челмет» – «Ермак»

Ангарский коллектив приехал на Урал, чтобы сыграть одну из отложенных сентябрьских встреч выездного турне, в преддверие вояжа по городам и весям Поволжья.

«Челмет» расположился в турнирной таблице немного повыше «Ермака», но плотность в расположении мест такова, что любая удача, или наоборот, фиаско, могут, как вознести команду, так и уронить ее в подвал. Сибиряки начали резво, и уже к 3-й минуте Михаил Есаян открыл счет, пробив с пятака точно в цель. Хозяева смогли ответить во второй половине периода, когда на 15-й минуте Бобылев подправил полет шайбы после броска Мокрушева. 1:1. Вбрасывание из центра, атака на ворота челябинцев, несколько бросков, и Владислав Калетник четко добивает отскок в сетку «Челмета». На все, про все 20 секунд! И если в первом периоде доминировал «Ермак», о чем говорит и статистика бросков, то во втором хозяева смогли организовать игру так, что события на площадке потекли по их сценарию. А преимущество игровое и территориальное на 36-й минуте перелилось и в результат. Отличный проход Дорофеева завершился его броском в сетку ангарских ворот. 2:2. Упорная борьба в основное время завершилась дележом очков, что было бы справедливым, завершись эта ситуация ничьей. Но, в мировом хоккее такое давно не практикуется. Что касается овертаймов, то мы, по ходу, чем прогневали хоккейных богов. Из пяти сыгранных Фортуна улыбнулась лишь в одном, дома. Вот и здесь не повезло. Судьба…

«Челмет» – «Ермак» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

14 ноября 2020 г., г. Челябинск, ДС «Юность»

Главные судьи: Сергей Мисюрь, Андрей Мельников

Линейные судьи: Иван Бойкин, Роман Максимовский

Статистика матча: 

  • Броски: 73-46
  • Броски в створ: 41-27 
  • Голы: 3-2
  • Вбрасывания: 30-27
  • Штраф: 6-8

Шайбы забросили:

  • 02:24   0—1   Есаян Михаил в равенстве
  • 14:58   1—1   Бобылёв Владимир (Мокрушев Данил) в равенстве
  • 15:19   1—2   Калетник Владислав (Соловьёв Евгений) в равенстве
  • 35:20   2—2   Дорофеев Павел (Лавриненко Леонид) в равенстве
  • 64:57   3—2   Дорофеев Павел (Бобылёв Владимир, Степанов Егор А.) в большинстве

Составы команд:

ХК «Челмет»: Подскребалин Никита (Мыльников Сергей И.); Рубинчик Марк, Кирпичников Александр, Лавриненко Леонид, Мысляев Степан, Ольшанский Савелий, Нероев Денис, Мокрушев Данил, Бабинцев Глеб, Ширяев Иван, Фатеев Егор, Дорофеев Павел, Язьков Никита, Тридчиков Александр, Ерофеев Андрей, Бобылёв Владимир, Степанов Егор А., Шолохов Марсель, Кошурников Кирилл, Мансуров Демид, Подкорытов Александр.

ХК «Ермак»: Гафиуллин Ильяс (Тяло Игорь); Горечишников Максим, Икамацких Артём, Фреер Филипп, Ложкин Алексей А., Недилько Денис, Шикун Александр, Басистый Кирилл, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Калетник Владислав, Мишкин Ефим, Трапезников Александр, Волошин Герман, Есаян Михаил, Хацей Арсений, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Воробьёв Артём И.

Послематчевая пресс-конференция 

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Нам противостояла, хоть и молодая, но мастеровитая команда. Очень многих ребят из «Челмета» знаю лично, с некоторыми работал сам. Быстрые, молодые хоккеисты. У нас есть ребята старше, есть и юные тоже. Первый период неплохо отыграли. Во втором – немножко провалились, не выполнили задание. В третьем сыграли по ситуации, отработали нормально, на своих местах. Единственное, парней перехлёстывали эмоции, желание. Где-то надо проще было сыграть, а мы привезли себе глупые моменты. В овертайме, скажем так, моя ошибка: может, выпустил не тех при игре «три на три». Удаляемся и пропускаем гол «три на четыре». Нам дома повезло в овертаймах и на буллитах. Обидно проигрывать матч за три секунды до конца. Но – ребята сегодня молодцы. Ловили шайбы, услышали нас.

- Вы заработали очко или потеряли?

- Наверное, заработали. Понятно, хотелось большего, оставалось три секунды, а там – буллиты. Нам очки как воздух нужны. Выходим только после карантина из-за всех этих болезней. Заработали, заработали. В Челябинске ребята стремятся в КХЛ. Челябинскую систему знаю хорошо. Что делать – могли мы забить, мог соперник. Большинство не получилось ни у одной, ни у другой команды. А в овертайме большинство…. Здесь Дорофеев со Степановым сделали своё дело. Этих ребят знаю отлично сам.

Алексей ТЕРТЫШНЫЙ, главный тренер ХК «Челмет»:

- Во-первых, хочу поблагодарить ребят за игру, поздравить их с победой. Также огромное спасибо нашим болельщикам за то, что приходят на матчи и поддерживают. Их – также с победой. Первый период получился скомканный. В наших действиях было много брака. Во втором периоде постарались исправить ситуацию. Стали чётко работать с шайбой, создавали много моментов. При счёте 2:2 понимали, игра идёт до гола. Нужны были правильные действия в атаке и в обороне. Хорошая получилась концовка, смогли в овертайме заработать удаление. Здесь сработала наша бригада большинства. Молодцы! Тяжёлая была домашняя серия.

Видеозапись прямой трансляции

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1