Отчёты о матчах

«Ермак» – «Молот-Прикамье»

Накал в матче начал зашкаливать с самого начала. Уральцам этот выезд дивидендов пока не приносит, «Ермаку» крайне необходима реабилитация перед фанатами за выездное турне.

Так, что в бой ринулись оба коллектива без всякой разведки. Что поразило? Штрафы. Раенко уже на 41 секунде получает 2 минуты, а потом удалялись только «молотобойцы». Сперва сработало третье удаление. Матвей Тымченко с Александром Дельновым разыграли комбинацию, которую красиво, изящно и главное, продуктивно(!) замкнул Артем Воробьев. А потом «медведи» вновь решили испытать судьбу, играя в ключе «грязного фола». И эта устрица, как в анекдоте, сработала еще раз! Тымченко артистично, с выдумкой, нестандартно сыграл на пятаке, пропустив шайбу между ног, чем ввел в ступор вратаря гостей. 2:0. Под конец периода не выдержали нервы у Седунова, бросившегося защищать своего товарища, вот только зачем в эту разборку встрял Градусов, непонятно, ведь визави уже получил от арбитра штраф. Но помахался, скинул пар, получил 2+10, и успокоился. Заодно с Седуновым. Во втором периоде «Молот», выслушавший в раздевалке тренерское мнение, полетел, как ошпаренный, запер сибиряков в зоне минут на пять, а потом этот прессинг реализовал в хороший гол. Комбинация на два паса, Воробьев Дмитрий на Артема Прохорова, и тот, никем не опекаемый, никем не прикрытый, (защитники АУ!) четко вонзает шайбу на дальней штанге в сетку. Такие комбинации разбирают по полочкам в детских командах. Кто, где и когда должен стоять. Это хрестоматия хоккея. Но срабатывает! А потом наступили черные минуты для «Ермака», когда ангарчане три минуты и семь секунд оборонялись втроем против пятерых. НО выстояли! Это был переломный момент в игре. Начало третьего периода это минута бенефиса Николая Казаковцева. Это было чудо. Сначала бросок от синей в рамку, а потом форвард в борьбе заставил ошибиться Мнацяна, отобрал шайбу и расстрелял голкипера. «Шикардос!» - как модно сейчас говорить у молодежи. Тренеры меняют Шпакова на Шугаева, но и того через пять минут «вскрывает» Александр Дельнов. Нападающий влетает в зону и с левого фланга в правый от вратаря угол, как в лузу положил! 5:1. Потом Фортуна улыбнулась хозяевам, но они так и не сумели почти за минуту обыграть троих соперников. Пермяки подсластили себе пилюлю на последней минуте, когда, как по нотам разыграли лишнего. 5:2. Хороший матч, зрелищный, эмоциональный и поучительный.

«Ермак» – «Молот-Прикамье» (Пермь) 5:2 (2:0 0:1 3:1)

22 сентября 2019 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 2054 зрителя

Главные судьи: Алексей Светилов, Владимир Мочалов

Линейные судьи: Дмитрий Тарасов, Виктор Купчис

Статистика матча: 

  • Броски: 38-45
  • Броски в створ: 30-27
  • Голы: 5-2
  • Вбрасывания: 45-19
  • Штраф: 24-28

Шайбы забросили:

  • 10:44   1—0   Воробьёв Артём (Тымченко Матвей, Дельнов Александр) в большинстве
  • 15:41   2—0   Тымченко Матвей (Дельнов Александр) в большинстве
  • 25:09   2—1   Прохоров Артём (Воробьёв Дмитрий Ю., Щербов Андрей) в равенстве
  • 44:11   3—1   Казаковцев Николай в равенстве
  • 45:31   4—1   Казаковцев Николай в равенстве
  • 50:17   5—1   Дельнов Александр (Севостьянов Артём, Дубовицкий Евгений) в равенстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Никитин Вадим (Дорожко Максим); Ельшанский Павел, Ложкин Алексей, Дубовицкий Евгений, Шестопалов Алексей, Ахияров Тимур, Сухов Семён, Шикун Александр, Раенко Анатолий, Градусов Кирилл, Казаковцев Николай, Трапезников Александр, Дельнов Александр, Кожевников Кирилл, Чубыкин Сергей, Тымченко Матвей, Сергеенко Георгий, Севостьянов Артём, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём.

ХК «Молот-Прикамье»: Шпаков Михаил (Шугаев Дмитрий); Седунов Артём, Маккаев Георгий, Зеленин Никита, Калинин Евгений, Тунхузин Станислав, Мнацян Давид, Щербов Андрей, Белозёров Андрей Ал., Воробьёв Дмитрий Ю., Прохоров Артём, Земченко Игнат, Купцов Сергей, Захарчук Иван, Сметанин Александр, Чувиляев Артур, Скатов Денис, Куваев Александр, Фахрутдинов Денис, Жирнов Павел.

Послематчевая пресс-конференция

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Полностью провалили игру сегодня. Причем, провалили во всех линиях. Кто-то из коллег сказал, по-моему, Соколов: «Если вратарь ловит, можно и выиграть, и проиграть». А если, к сожалению, вратарь ошибается в некоторых моментах, то выиграть очень сложно. Третья шайба нас сегодня полностью выбила из колеи. Не должны мы, не имеем права дальше пропускать, но, что есть, то есть. Выводы будут сделаны, выводы очень серьезные. Так дальше продолжаться не может. Мы за три игры пропустили 14 шайб. Правда, умудрились взять очко с «Югрой». Очень сложно бороться с любой командой, что дома, что на выезде с таким количеством пропущенных шайб.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Ермак»:

- Сегодня счастливый день для нас, мы преподнесли праздник своим болельщикам. Первая домашняя игра для нас сложилась хорошо. Наш день. В первом периоде здорово сыграли в большинстве, использовав свои моменты, второй период выстояли в меньшинстве. Омрачил победу первый гол, ошибка защитника, не должны были ее допускать. На этом был сделан акцент. И последние две-три минуты игры мы тоже провалили. Это должно послужить для нас уроком, как доводить игру без валидольных концовок. Причем счет позволял. Будут сделаны выводы. Немного не соглашусь с коллегой. Хорошая была игра, соперник, в любом случае, не сдавался, сопротивлялся, и до конца играл. Большое им спасибо. Я знаю Павла Николаевича давно. Он очень сильный мужчина. Мы познакомились, когда мне было 15 лет. По его крылом я начинал играть во взрослый хоккей. Он меня не давал в обиду. Я был тогда дерзким, не всем это нравилось, но он меня в обиду не давал. Мне приятно, что сегодня мы победили моего старшего друга. К сожалению, это жизнь. Но ничего страшного, дай Бог ему удачи. И нам удачи! Всех болельщиков «Ермака» с победой!

 

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1