«Торпедо» – «Ермак»

Это злой рок, или сглазил кто команду, но треклятые 2:3 преследуют ангарский клуб по Казахстану в третьей игре подряд.

А как все хорошо начиналось в Усть-Каменогорске! В середине первого отрезка Валерий Бочкарев в сутолоке у ворот находит брешь, через 4 минуты Артем Севостьянов завершает усилия партнеров при розыгрыше большинства. Мы уходим на перерыв при комфортных 2:0 , и позитивном расположении духа фанатов, собравшихся у экранов. Ну должно же повезти?! Второй период обрушил эту идиллию в момент. «Устинке» понадобилось меньше десяти минут, чтобы повернуть ситуацию на 180 градусов. Быстрая контратака, и опытный Рымарев не упускает шанса, почти сразу хозяева убегают в отрыв и разыгрывают все, как по нотам, сведя преимущества сибиряков к нулю. А перед сиреной завершают розыгрыш большинства шайбой в ворота ангарчан. Третий отрезок не принес результата «Ермаку», все его старания «Торпедо» нивелировало, грамотно засушив игру и связав инициативу наших парней. Третье поражение кряду, в котором нам не хватило чуточку везения, толики мастерства и убежденности в победе.

«Торпедо» – «Ермак» 3:2 (0:2 3:0 0:0)

11 сентября 2019 г., ДС им. Бориса Александрова, г. Усть-Каменогорск, Казахстан, 1520 зрителей

• 39:59   3—2   Лихотников Артём (Гренц Дмитрий, Рымарев Евгений) в большинстве

«Торпедо»: Сидоров Максим (Перевозчиков Денис); Молодцов Дмитрий, Садиков Валерий, Таратунин Тимур, Ершов Владимир, Стулов Дмитрий, Громов Дмитрий, Виноградов Андрей, Лихотников Артём, Исаев Иван, Полозов Кирилл, Куракин Никита, Гренц Дмитрий, Шин Александр, Тарасов Александр, Сироткин Никита, Шестаков Сергей, Савицкий Кирилл, Рымарев Евгений, Караваев Андрей.

«Ермак»: Дорожко Максим (Никитин Вадим); Ельшанский Павел, Ложкин Алексей, Дубовицкий Евгений, Коренков Иван, Шестопалов Алексей, Ахияров Тимур, Сухов Семён, Раенко Анатолий, Градусов Кирилл, Горохов Павел, Казаковцев Николай, Трапезников Александр, Дельнов Александр, Кожевников Кирилл, Чубыкин Сергей, Тымченко Матвей, Севостьянов Артём, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Ермак»:

- Игру можно разделить на две части: до середины второго периода играли умно, неплохо, владели инициативой в первом периоде. Второй период начали хорошо. Удалениями отдали инициативу сопернику, пропустили контратаку. Дали сопернику почувствовать запах крови. Пропустили три гола, не имея на это право. В третьем периоде соперник сыграл от обороны и мы не смогли ее преодолеть. По отношению ребят к игре претензий, старанию к ним нет.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

- Я бы добавил, что первый мы не проиграли вчистую, у нас страдает реализация. Хотим забить красиво, но не хватает мастерства. Поговорили с ребятами, объяснили, что счастье на пятаке. Забили хорошие, трудовые голы. Второй период перевернул игру. Есть над чем работать. Команда только строится, эта победа станет толчком к росту.