«Ермак» – «Дизель»

«Ермак» начал в этой встрече резво, вот только через несколько минут гости разобрались с рисунком ангарской схемы, и приступили к своим активным действиям.

Обескуражили гости хозяев на 12-й минуте, когда умудрились в меньшинстве забить на 12-й секунде, успев молниеносно переместиться из собственной зоны к владениям Никитина, и там кистевой бросок Макарова застал его врасплох. 0:1. Активно начал «канареечные» и второй отрезок, тем более, что «оранжевые» два раза подряд усилиями Николаева оставались в меньшинстве, но создать, что-нибудь креативное им не удалось. А вот потом уже сибиряки решили взяться за дело. В одной из атак соперники забыли про оставленного без присмотра Лесникова. Артем подкрался со своей зоны незаметно, и на выкатившегося защитника пошла передача от его тезки Севостьянова с противоположного фланга. Бросок был точен, и красив! А через 4 минуты Никита Коротков полетел в своей излюбленной манере к воротам, сделал бросок, который срикошетил на Бориса Левитского, и эту шайбу Фокин уже не взял! Третий период «Ермак» начал тоже на позитиве. Молодой Александр Трапезников заехав в круг вбрасывания, в одной из атак, получив пас, просто бросил, но так умело и точно, что сам обрадовался первой шайбе в команде мастеров! Через пять минут Даниил Лапин броском в домик пробил Фокина, а через 40 секунд атака, начатая капитаном «Ермака» Анатолием Раенко заканчивается очередным взятием ворот. Параллельный пас, Воробьев проскакивает, и рикошет от Артура Гиндуллина ставит точку! И для пензенцев уже ничего нельзя вернуть назад! 5:1. Теперь нужно копить силы на казанский «Барс», забыв, как говорит наставник «Ермака» Олег Болякин, все радости от победы через пять минут.

«Ермак» – «Дизель» (Пенза) 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

2 февраля 2019 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

• 49:41   5—1   Гиндуллин Артур (Раенко Анатолий, Воробьёв Артём) в равенстве

«Ермак»: Никитин Вадим; Фильченков Павел, Лесников Артём, Шестопалов Алексей, Осипов Ростислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Сухов Семён, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Трапезников Александр, Николаев Роман, Бочкарёв Валерий, Гиндуллин Артур, Чубыкин Сергей, Левитский Борис, Юшков Александр, Лапин Даниил, Севостьянов Артём, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Дизель»: Фокин Владислав, Носов Глеб; Зеленин Никита, Бельский Денис, Соколов Андрей, Семичастнов Максим, Антонов Антон, Забавин Константин, Люлько Виталий, Савунов Данил, Волков Владислав Ю., Зюзякин Максим, Барулин Владислав Ю., Макаров Данил, Кокшаров Юрий, Кокшин Кирилл, Тарасов Александр, Сулев Сергей, Дёмин Никита, Колесников Сергей Г., Колмыков Максим.

Алексей ВАУЛИН, главный тренер ХК «Дизель»:

- Соперника с победой. Настраивались на этот матч, ребят к нему готовили. Но скажу кратко, команда играла полтора периода, до первой заброшенной шайбы соперника. Потом соперник на эмоциях добавил, начались ошибки, он заставил нас ошибаться. Мы хотели отыграться в третьем периоде, и опять соперник нас дожал, забил и эти голы, в результате поражение.

- Может быть, игроки как-то недооценили «Ермак»?

- Нет, ни в коем случае! Недооценки не было. Соперник с нового года играет прилично, обыгрывает многие команды. Мы настраивались, и хотели забрать два очка, но не получилось.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

- Всех болельщиков с победой! «Дизель» понравился, хорошая, обученная команда. Они хорошо контролировали шайбу. Нам сложно было в первом периоде, получили необязательный гол в большинстве. Вот он немного обескуражил. Владели инициативой, создавали моменты, а он выбил из колеи команду. Поговорили в раздевалке, настроили ребят на второй и третий периоды. Парни это поняли, услышали, отработали самоотверженно, терпеливо, забили нужные голы. И заслужено победили. Молодцы!