«Ермак» – «Лада»

Один из тех клубов, кому пророчили лидерство еще до начала сезона, впечатляющей игры не демонстрирует, но из группы лучших не вываливается, чередуя короткие спады с качественными победами.

До 19-й минуты все было ровно в этот вечер, а потом удалился Алексей Ложкин, и тольяттинцам понадобился почти весь лимит, чтобы найти ту слабину у ворот «Ермака», которая привела к взятию. Бросок Кизимова из середины ангарской зоны, шайба заметалась, и, угодив в колено Андрея Конева, влетела в сетку. Крылатая фраза Андрея Гаврилова: «Рикошет – враг вратаря» сработала вновь. 0:1. Во втором периоде соперники были под стать друг другу, оба клуба имели возможность завершить свои атаки результативно, но в одних случаях игра вратарей была на высоте, в других сами полевые игроки не блистали мастерством при исполнении бросков, проваливая задуманные комбинации. «Ермак» инициативу перехватил, вот только в голевое превосходство это не вылилось. Та же картина наблюдалась и в третьем периоде. Равная игра равных коллективов. К концу, понимая, что уходит время, Болякин с Крамаренко убирают вратаря, и это приносит успех. В немыслимом метании у ворот, калейдоскопе передач, борьбы и ошибок, хладнокровнее всех оказывается капитан «оранжевых» Анатолий Раенко, который за 52 секунды до сирены возвращает ангарчан в игру. В овертайме сделать что-то с лучшим снайпером и бомбардиром лиги сибиряки не сумели. Бросок Александра Тимирева застал Максима Дорожко врасплох. Но это была честная игра, и с потом и кровью заработанное очко. Уважуха!

«Ермак» – «Лада» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

31 января 2018 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

• 63:27   1—2   Тимирёв Александр (Майоров Константин) в равенстве

«Ермак»: Дорожко Максим; Фильченков Павел, Лесников Артём, Шестопалов Алексей, Осипов Ростислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Сухов Семён, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Трапезников Александр, Николаев Роман, Бочкарёв Валерий, Гиндуллин Артур, Чубыкин Сергей, Левитский Борис, Лапин Даниил, Севостьянов Артём, Дергунов Андрей, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Лада»: Скрынник Александр; Возовик Дмитрий, Костромитин Дмитрий, Ковалёв Иван, Курбатов Евгений, Бердюков Георгий, Семёнов Данил, Усманов Игорь, Дюков Роман, Фатеев Егор, Тимирёв Александр, Озолиньш Артурс, Чистов Станислав, Кутявин Максим, Мастрюков Алексей, Артёмов Артём, Майоров Константин, Лапин Сергей, Сигарёв Андрей, Кизимов Семён, Владимиров Николай.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Лада»:

- Хорошая, быстрая игра, хороший соперник. Недотерпели в конце. Хорошо, что в овертайме забили. Напрягают нападающие, потому, что мало стали забивать. Нападающие у нас лезут в углы, на ворота мало лезут, но разберемся, поправим. А так, ребят с победой, молодцы.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

- Я соглашусь с коллегой, игра была хорошая, быстрая. К сожалению, мы забили на один гол меньше. Я ребят предупреждал, что после голевой феерии, так складывается, начинается голевая засуха. Так бывает, забиваешь много, потом мало. Ничего страшного, парни молодцы, воевали до конца, перевели игру в овертайм. А там совершили невынужденные ошибки. Соперник доминировал, контролировал и забил. А так, претензий особых к игрокам нет, молодцы.