Отчёты о матчах

«Ермак» – «Зауралье»

И эта встреча началась без видимого доминирования кого-либо из соперников, но сценарий повторился, к середине периода.

И вновь, как притча во языцех, камнем преткновения стали удаления хозяев. Первое закончилось забитой шайбой. Ее оформил на свой счет Гарифулин, второе чуть-чуть не привело к взятию на последних секундах, а третье продолжило традицию неспособности «Ермака» держать пятак, вычищая его до зеркального блеска. Быстрый розыгрыш комбинации, безвольное созерцание игры соперника, и Исаев второй раз огорчает ангарских болельщиков. 0:2. Колготин имел возможность забить и в третий раз, но Никитин спас ворота. Во второй трети матча инициативу курганцы хозяевам так и не отдали, а очередное удаление соперника обернули себе во благо. До этого был момент, когда 1 в 0 выскочил Коротков, но в ворота не попал! А Сандер продемонстрировал, как нужно выходить один на один и забивать. Так счет стал 0:3. Пришло время и для удалений у «Зауралья», но гости даже вчетвером гасили атаки хозяев, пока в последнем эпизоде, за секунду до сирены бросок Воробьева не подкорректировал Раенко. 1:3. «Ермак» в третьем периоде попытался прибавить, но «Зауралье» сдерживало пыл до 49 минуты, а потом ангарчане забили второй гол. Конев изыскано вывел на удар Раенко пасом из-за ворот, и капитан грамотно подставил крюк клюшки, обхитрив окружение и голкипера уральцев. Бросив все силы на штурм, сибиряки зажали соперника в зоне, но увлекшись, нарушили численный состав. И вместо атаки сидели две минуты в обороне. Дебют у нового главного не получился «под фанфары», но по сравнению с остальными домашними играми, эту смело можно занести в актив «оранжевым». И по игре, и по характеру, и по желанию.

«Ермак» – «Зауралье» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

15 декабря 2018 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Владимир Андрианов, Максим Гордиенко

Линейные судьи: Ярослав Париков, Александр А. Смирнов

Статистика матча: 

  • Броски: 35-54
  • Броски в створ: 26-37
  • Голы: 2-3
  • Вбрасывания: 27-39
  • Штраф: 12-8

Шайбы забросили:

  • 10:42   0—1   Гарифулин Артём (Сандер Денис, Сулимов Евгений) в большинстве
  • 14:24   0—2   Исаев Иван (Гарифулин Артём, Коренков Иван) в большинстве
  • 26:57   0—3   Сандер Денис (Исаев Иван) в большинстве
  • 39:59   1—3   Раенко Анатолий (Ложкин Алексей, Воробьёв Артём) в большинстве
  • 48:35   2—3   Раенко Анатолий в равенстве

Составы команд:

«Ермак»: Никитин Вадим; Фильченков Павел, Харькин Никита, Шаманин Владислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Софьин Егор, Трапезников Александр, Николаев Роман, Гиндуллин Артур, Пархоменко Константин, Левитский Борис, Андреев Данила, Юшков Александр, Севостьянов Артём, Дергунов Андрей, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Зауралье»: Ярославлев Евгений; Глебов Григорий, Володин Павел, Коренков Иван, Маслов Юрий, Сулимов Евгений, Игошев Александр, Гуляев Иван, Маккаев Георгий, Складниченко Александр, Исаев Иван, Джиг Владимир, Сандер Денис, Шиафотдинов Камиль, Цыганов Денис, Гарифулин Артём, Колготин Дмитрий, Меньщиков Тимофей, Крутиков Евгений, Сероух Даниил, Авраменко Илья.

 

Послематчевая пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Зауралье» (Курган):

- Прежде всего, хочу сказать спасибо хозяевам за терпение, что дождались. Из-за погодных условий в Екатеринбурге не смогли вовремя прилететь. По игре скажу, что сегодня сработало большинство. Первое звено забило три гола. Ошибки спишем на то, что долго добирались. Ребят и болельщиков с победой.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Поздравляю соперника с победой. Я ребят предупреждал, что будет хорошая, мастеровитая команда играть против нас. Уделял внимание аспектам и компонентам игры в меньшинстве, но, видимо, опыта не хватает. Над этими моментами мы на тренировке не работали, поскольку я только сегодня приступил к обязанностям. Сложно сразу донести до игроков те мысли, которыми ты обладаешь, и те идеи и философию, которая у меня есть. Я не волшебник, палкой не махнешь, и все заиграли, как ты захотел. Да, у соперника большинство сработало сегодня хорошо, у нас меньшинство, мягко говоря, не очень. Но я благодарен ребятам за то, что они проявили характер. У меня по самоотдаче претензий нет. Есть игроки, у которых мастерство не на том должном уровне, которое должно этой лиге соответствовать. Но сегодня они бились до конца, создавали моменты. Счет по игре, и если бы не это глупое удаление в конце игры, могли бы и перевести матч в овертайм. Но, как есть, так есть. И есть над чем работать. Разберем все ошибки, которые мы допустили, будем работать, и будем шагать вперед.

 

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0